Старый 25.11.2008, 10:00   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Нет, милый мигрант, не витееватость это! В этой теме затронута очень важная мысль об учительстве и Учителе.
Конечно, жизнь - нам лучший учитель. И враг при нашем верном отношении к нему может многому научить. Мы все время проходим или не проходим какие-то уроки, что предлагает нам жизнь!
Учитель в школе, в ВУЗе, на работе, сосед, что рассказал как завести заглохшую машину - конечно, тоже учителя...
Но существует в мироздании и иерархия духовного Учительства.
Это реальность, это существует, даже, если мы этого не признаем.
Проекция на земную жизнь этой мощи так же есть. И она также реальна и имеет свою форму проявления.
И Учителя наши ждут нас, ждут отклика нашего сердца на Их Зов.
"8.112. Но явление зовов имеет другое важное значение, ведь пространство пронизывается лучшими устремлениями, и эти лучи плетут Светлую сеть Мира".
Зовы снизу и сверху могут соединиться в светлую сеть мира.
Не хотел бы, чтобы у нас с вами была та же взаимонепонимаемость как с Даром. Впрочем, если вы Дева по Луне или по Солнцу, то я буду к вам в оппозиции по синастрии.
Итак, Учитель, который есть и который с Большой Буквы - мы сейчас не о нём. Это вне темы. Мы о земном учителе. Так вот, моё мнение, что земным учителем могут быть многие. Бывают счастливые случаи, когда у человека есть наставник, который по жизни всегда наставляет. То есть один учитель, один авторитет, который и есть земной учитель. Но такое бывает редко. Вот о чём я. А о чём вы?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх