Старый 03.08.2008, 17:46   #107
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Разница между нашими взглядами в том, что я считаю наличие земных учителей НЕИЗБЕЖНЫМ для любого искателя нового. Вы же допускаете в принципе возможность развития без земного учителя. Я ищу как выполнить утверждение учения - "Имейте учителя на земле", Вы ищите как его обойти.
Никто ничего не обходит. ЕИР сама чётко объяснила эту шлоку, (смотри пост №60 в этой теме). Просто разные уровни сознания, для Вас и Вашего уровня ещё учитель необходим, но это не значит что он необходим другим. Почему то все начинающие больше всего и упорнее всего настаивают на своей версии прочтения, не смотря на все аргументы. Повторяю для Вас ещё раз слова ЕИР на эту шлоку:

Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени и сознание их настолько засорено предрассудками и неосознанными ими предубеждениями, что, конечно, им полезно сначала иметь земного учителя, который мог бы расчистить эти заросли и подготовить сознание для той ступени, на которой они смогут уже воспринять приближение к Великому Учителю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх