Тема: Школа
Старый 10.01.2012, 17:03   #65
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну правильно. Вместо того, чтобы в свободное время учиться в университете, чтобы развиваться далее и тем передовать эстафету знания детям, учительница вынуждена подрабатывать томадой. Восток, может ей еще на панель выйти? Что не сделаешь ради подвига, да?!
Учитель подрабатывает!!! Вам самому то не стыдно такое писать?!
Нисколько. Дело в том, что те о ком я рассказыал - именно и работали в школах, и подрабатывали, и ещё и заочно учились в ВУЗах.
И если эти люди вспомнят весь свой тяжёлый опыт и то чему он научил - то врятли поменяют его на состояние сытого брюха. Так как например я на все сто уверен, что именно такой человек - прошедший множество трудных уроков сам - прошедший успешно и не удручённо, не потервший при этом ни в воспитании сына. ни в достоинстве, ни в профессионализме и даже ни в костюме - только такой учитель и сможет чему-то научить детей - такой же способности жить достойно, не смотря ни на что.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вы считаете такое явление разумным и нормальным? Чтобы школьный учитель подрабатывал тамадой, изощрялся в других способах заработка и при этом умудрялся на высоком уровне "держать марку"?
Да, именно таковое напряжение и есть нормальное состояние развивающегося сознания.


Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
но зачем над людьми то измываться?
Ребята - Вы не замечаете - как постепенно начинаете по немногу как бы искривлять мою позицию. Объясню по военному. Вот мы часто находим аналогии в военной сфере. Так вот - Вы сами Альдебаран - ответьте - каким бы Вы хотели видеть НОРМАЛЬНОГО солдата - того который хорошо накормлен и профессионален... Или того, который настолько любит свою Родину и верен своей присяге, что готов (и умеет) сражаться даже заточенной вилкой? Где я говорил что теперь надо забрать у солдат(учителей) последнее, и где я говорил, что ненадо платить??? Я говорю об ином.

И вы просто не понимаете, что до тех пор пока будет срабатывать ваша модель, до тех пор учителя и будут жить впроголодь. А вот когда начнёт работать та о которой говорю - тогда изменится всё.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх