Старый 07.09.2007, 03:43   #66
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Уважаемая Абрикос, даже не знаю с чего вам отвечать… Дело в том, что вы подходите к Учению АЙ с точки зрения Христианства. При всём моём уважении к Учению Христа само Христианство, как церковный институт, очень далёк от Огненной Йоги. В начале своей духовной практики я тоже увлекался Христианством, читал книги, ходил в церковь, но очень часто приходило осознание, что за кадилом, одеянием священников очень много наносного, бутафорного и театрализованного.
Я не подхожу к АЙ с точки зрения Христианства...
Насчет последнего никто думаю даже не будет спорить( что Церковь далека...).
Время другое. Кажется Бердяев говорил о том, что человек имея опыт научного познания, уже не может быть удовлетворен ответами Церкви. Это он писал в начале 20 века. А прибавьте еще и опыт неверия последних ста лет, то что было в России. Потому АЙ так необходима. У людей голод на информацию. Мы изголодались. Старое нас устроить не может. Я неглубоко знаю православное учение Христа. Это мой минус. К сожалению. Но даже то что я читала "Добротолюбие" (очень поверхностно), житие Сергия, Саровского, Ксении Петербург. Я нахожу там то что открыла в АЙ. Я не могу это отринуть. Я стою на этом. Для меня это связанные вещи. И я считаю что через такой взгляд выстраивается преемственность. Что очень важно. Связь времен. Мы не самозванцы, с чем-то совершенно новым и неизвестным. Это есть синтез. Наоборот, нужны исследования, книги которые проводили бы параллели между Учением Христа и Учением ЖЭ. Эти вещи нужно собирать. ЖЭ более полно раскрывает то что было дано Христом. .

А насчет Церкви. Надеюсь что РД не постигнет таже участь. Я слышала от одного человека мнение "То что сейчас происходит в РД, это распределение ролей в будущей церкви".Толкотня у дверей. Конференции, диспуты-мне это напоминает из 12 стульев, когда Остап бегал по коридорам совучрежд, и где была масса всяческих организаций, назначения которых оставалось за семью печатями, люди бегающие по этажам, работа кипит, все при деле, главное лозунги выдвигать вовремя. Короче не думаю что опасности такой нет.
А как вам такие "предложения":
- надо бороться за сознания
- надо устанавливать институт учителей, который будет клепать учеников
- группы учителей, которые будут поддерживать связь с Шамбалой,
и осаждать (слово то какое) новые идеи в РД.
Бред. Извините меня за слово. Так и хочеться спросить, а туалет у тебя чистый, а носки, ботинки, а речь твоя грамотна,а работать ты умеешь, в смысле просто добрососовестно, и просто с людьми. Или некогда, и не важно,потому что Институт по связям с ... надо строить . Так и хочется спросить "и где страх Божий"
Поэтому у Церкви свои проблемы, но в РД своих хватает, может мы на себя посмотрим?

Но справедливости ради. Знакомая была на конференции в РД. "Ощущение фантастическое. Когда приезжаешь из маленького городка, от маленькой организации. И вдруг видишь столько людей, и со всех концов страны. Мороз по коже от ощущения маштаба"
Раз есть в этом потребность, значит людям это надо...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.09.2007 в 03:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх