Старый 03.04.2017, 11:54   #39
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Шамбалы и Учителей

Всем, высказавшим поддержку, большое спасибо.
Кому окажется полезным, - слава Богу!
Как верно было отмечено выше, можно же воспользоваться частично, только подборкой без изображения.
Всем не принявшим даже отчасти - воля ваша, у всех свои пути и понятия. Понятно, для непринятия причин может быть много, и стилистика, и заложенные идеи, и мои умения, и сама идея как таковая. Могу даже, предвидя, сам подсказать самый крайний вариант: "Каждый создающий изображения будет в Огне, и каждому созданному им изображению будет дана душа, которая станет мучить его в Аду" (Ибн Аббас, хадисы). "Воистину, наихудшее наказание в Судный День ожидает художников [изображавших людей или животных]" (Ибн Абу Шейба, хадисы).
Участвовать в спорах, затрагивающих Братство и Учителей, я не буду и других призываю воздержаться. В случае же перевеса отрицательных мнений или усугубления прений и раздоров в данной теме прошу админов попросту её удалить.
Но "не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы" (Дхаммапада). Поэтому буду благодарен за мнения посередине между крайними в спектре, интересные идеи и конструктивные замечания, - может, спустя некоторое время возникнет желание сделать улучшенную версию. Их, к сожалению, пока тут не представлено.
Мой список недостатков и улучшений следующий:
- Иисусу, М.М. и Будде сделать по 6 исходящих лучей (чтобы они сформировали как бы 3 шестиконечные звезды, * * *)
- Иисусу сделать русые волосы;
- всё таки добавить ЕПБ (брата Х. в облике ЕПБ ), хоть она теперь и в неизвестно как выглядящем мужском теле (над Тарами сейчас изображена Франчия ла Дью);
- в комнате с креслом сделать синие или зелёные стены,
- добавить искр к облаку ("Попав на отвесный край кратера, невозможно начать спускаться в облако, пронизанное брызгами огня", Дн ЕИР)
- найти другой, лучший фиолетовый пигмент (тот, что есть, единственный из всех почему-то плохо связался желтком, и потом всплыл и потёк под олифой)

Последний раз редактировалось Константин, 03.04.2017 в 12:06.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх