Старый 14.11.2003, 09:35   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Преодоление зла через искусство

Цитата:
Сообщение от ллр
Честно говоря, мне бы хотелось поговорить про искусство так, как вкладывется в это понятие АЙ. Не в качестве фаната АЙ. А что же такое искусство на самом деле. И что такое Жизнь на самом деле. То есть что это такое объективно, а не субъективно. Насколько я поняла, Жизнь по большому счету-это Творчество. Разве это не искусство ? Даже , если говорить в узком понимании искусства, холст, краски....вся материя, соприкасаясь с художником-творцом-эволюционирует. В жизни нет никакой отделенности, человек действует на воздух, который он через себя пропускает, на землю, по которой ходит, на металл авто, руль которого крутит...и т.д. Не только на материю ментальную или витальную. Поэтому важно, наверное, не то, что в человека так или иначе "входит", а то, что из него в результате "выходит". В этом плане у человека огромные возможности. И мы собой постоянно "творим", тьму или свет. А думаем, что только пойдя на выставку и посмотрев картины Рериха , "испускаем" Свет. Или послушав только санкционированную местным обществом последователей АЙ. Да вовсе нет. Можно внести больше света, прослушав обычную песенку. Я ошибаюсь?
По большому счету Вы правы, наверное, даже и добавить нечего. Другое дело, что в искусстве Жизни я не специалист
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх