Старый 17.11.2018, 13:16   #1560
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Между добром и злом идёт непримеримая борьба…борьба за внимание человека.
Привлечение внимания. Что привлекает наше внимание? Есть нечто общее в человеке…некая особенность, которая используется для привлечения нашего внимания.
Но предварительно, вероятно, необходимо акцентировать наше внимание ( )как раз на этом слове ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
Использавать…пользоваться… ДЛЯ? Мы пользуемся средством для достижения цели.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Неон, очень интересно - как Вы обосновываете положение, что в мире тьмы нужно бояться света?
Смотрел передачу про глубоководных удильщиков и там что-то вроде высказали. Я немного перефразировал и нашел в этом смысл для нашей повседневной жизни. Ведь наш мир в сущности - мир тьмы. Где свет может существовать только при определенных условиях и он не вечен. Света мало и в философском смысле тоже, а поэтому он растет в цене, привлекает к себе внимание и может быть отличной приманкой для ловушки, прямо как у глубоководных удильщиков. Этим я намекаю, что со светом стоит быть более осторожнее, чем с тьмой. А раз тьма может использовать свет в качестве приманки, почему например не может быть наоборот?
Хочу напомнить, что мнение только личное…
В отличие от тьмы, которая использует свет как средство для своей цели… в позиции СВЕТА СРЕДСТВО = ЦЕЛЬ
Предлагается жить ЛЮБИТЬ в данную секунду…в данный момент времени…и далее следовать этому…и поэтому “Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы (Мф. 6, 34) “
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх