Старый 25.11.2013, 23:08   #40
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: книги Агни Йоги в аудио формате

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Вечером, когда уже устал и читать уже тяжело глазам и шумит в голове,
хорошо ведь прилечь с плеером на диван и спокойно послушать шлоки Учения ! Если, в конце концов, и заснешь - не беда, ведь всю ночь, можно непрерывно, до 18 часов, слушать запись голоса диктора на плеере Sony. Надо испробовать на себе и такой психологический эксперимент.
Вряд ли, Огненное Учение годится для отдыха, еще меньше для сладкого сна…
Мы же знаем, что сонливость и сон - это работа тонких центров сознания. А есть ещё "алмазный момент" плавного перехода из дневного в тонкое сознание.
Психологический эксперимент мой в том и заключается: одновременное и непрерывное познание Учения "дневными" нервными центрами и потом сразу
"ночными" центрами сознания. Сверхзадача этих указанных психотехник: естественно приучить своё сознание чаще вспоминать руководящие мысли Владыки в Тонком Мире
совершенно четко и сознательно. У меня уже тут есть небольшие успехи: временами я обретаю в Тонком Мире, как бы, "дневное" сознание, четко и ясно сознаю себя
не в сказочной фантасмагории сна мозга, а в необычном мире новых эволюционных возможностей. Такие психологические упражнения вполне естественны
и гармоничны для любого человека - ведь все мы чудесно засыпаем и пребываем почти треть своей жизни в странном, сонном состоянии сознания.
Где-то в теософской литературе прочитал, что атланты вообще не видели снов, а вот арийцы уже смотрели сонные фэнтези.
Может следующий этап в психической эволюции человека - это сознательная работа на Общее Благо Земли и сознательное познание Дальних Миров в Тонком Мире ?!
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 25.11.2013 в 23:15.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх