Старый 28.04.2010, 05:38   #83
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Спасибо, я читал и Ваш диалог с Путником, и Ваш диалог с Манихарой. Осталось двойственное впечатление - которое хорошо заметно в паре Ваших цитат выше - поэтому и решил уточнить.
Ну, т.е. Ваша мысль, как я понял, примерно такова - Агни Йога не устарела и самодостаточна, но есть более современное Откровение, учитывающее реалии сегодняшнего дня.

Александр
Александр, извините, пожалуйста. Ваш ник производит "двойственное впечатление".
Да, Вы правы. Только я хотела бы уточнить Вашу мысль, как я понимаю.. Реалии сегодняшнего дня - это новые эволюционные энергии, вернее импульс новый, Новой эпохи. Смена тысячелетий - всегда рубеж, не говоря уже о столетии и т.д. Сознание человечества получило новый стимул для развития, расширения сознания. В такие переломные моменты всегда приходит нечто из сокровищницы Знаний. Увидеть это новое (иногда хорошо забытое старое, но на новом витке ) - задача для развивающегося сознания. Увидеть - это и есть творчество духа, и никто здесь ничему научить не может. Но кто ,что найдёт - с тем и пребудет.
В книгах З,В,Душковой и Т.Ю.Платоновой я не увидел чего-то нового, но
заметил как взращивается эгоизм читающего. Очевидно читающий эти книги почувствует свою принадлежность к шестой расе, забывая что шестая раса хоть и высшая, но обладает менее развитым ментальным телом,а значит и разумом.Астральный план-план эмоций и никакого отношения к любви он не имеет.Мудрость о которой говорится в этих книгах-есть синтез разума и любви.Стремясь найти последние сообщения Учителей люди не ускоряют свое самосовершенствование. а наоборот замедляют его.Не прочитав и не поняв доконца "Тайную доктрину", "Живую Этику",ну минимум "Две жизни" К.Антаровой, они очень долго блуждают уводимые лжеучениями.Указан нам путь короткий-расширение сознания и развитие любви к ближнему.А любить- это чувствовать ближнего как самого себя,именно на это указывает заповеть Христа.Прочтение "Живой Этики"-уже автоматически расширяет сознание,т.к. в каждой строчке заложено несколько мыслей, именно поэтому указано-"Перечти переждав".
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)