Старый 04.11.2009, 16:23   #92
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Есть конкретный вопрос. Дайте конкретный ответ. И мы, вместе с Вами, увидим всю суть православия. После чего, я думаю, эта тема будет исчерпана. Всё просто. Сделайте это. Даже если Вас за вопрос там забанят, это будет полным доказательством неправоты христианских, в том числе православных догматов и полным торжеством Закона Причин и Следствий. Если вас забанят за вопрос, значит вы чужды друг другу, стоит ли цепляться?
Неравенство новорождённых в стартовых возможностях объясняется огромным влиянием духовного состояния родителей на формирование души от зачатия до рождения и естественно после.
Этот аргумент, если вы хорошо знакомы с оккультным взглядом на проблему, неубиваем, потому, что это истина.
С каких это пор православие опирается на аргументы оккультизма, а не на свои? Я же спрашивал взгляд православного. Вы оказывается такой же как все ортодоксы, аргументов нет, а амбиций выше крыши. Очень жаль. Этот аргумент хорош только при условии полного атеизма, что Бога - нет, а есть только родители. Ваша попытка выкрутится не выдерживает критики ни со стороны эзотерики, там это Закон Причин и Следствий, где родители только одна из составляющих этого следствия. Есть сотни примеров когда больные младенцы бывают и у благополучных семей, а у алкашей духовные дети. Ни со стороны православия, так как роль и Воля Господа в вашей версии равны нулю. Получается что Ваш Бог несправедливый свинтус, раз предлагает впервые появляющейся душе скотские условия и в то же время другой новоявленной душе даёт фору. Я потому и ушёл из православия в этой жизни, ибо хочется справедливости, по крайне мере от Высших Сил.
Если Вы твёрдо решили во имя догматом топтать Истину, то зря пришли сюда.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх