Старый 25.08.2008, 10:11   #95
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
ninniku,
Цитата:
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира.
А с чего вы это взяли?
На этом форуме звучали противоположнгые мнения.
Помнится, кто-то даже сказал, что понимать АЙ без отрыва от исторической ситуации будет более высоким уровнем восприятия.
Я то же так считаю.
.....ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался. И вы сами можете убедиться в этом, если прочтёте дневники. Не все, а только выдержки, приведённые Совой.
Или вы считаете, что невежество присуще Махатме Мории, который так характеризовал поведение Ракоцци?

Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
1. Мои слова относятся к вашему пониманию СРОКОВ. Сроки - это не время, а условия. если условия не сложились, то План может быть осуществлен, когда они "дозреют" и через миллион лет...
2. Если даже я, ниннику, никогда не испытываю разочарования в людях, то зачем это же относить к Махатме? Можно сожалеть об упущенных возможностях. Но обиды и разочарования - оставьте себе. Не приписывайте их другим, особливо Махатмам.

Чувства все имеют беспредельную глубину. И все они доступны Махатмам, все ими пережито в земных обликах... но это ОСОБАЯ глубина чувств, которая лишь на мгновение открывается ищущим... иначе сгорят все оболочки. ЧУВСТВА в их огненной ипостаси совершенно иные, неужели вы не можете себе хотя бы представить?
Несовершенные чувства не могут опалить ИХ огненного ТЕЛА. Не достигают из-за тяжести...
Вы и вправду так думаете?
Цитата:
В Америке Мы не могли получить единения, когда это было единственным условием. Там нелегко найти людей. Так Бр. Рак. [Rakozy] отвернулся от Америки.
ниннику, вы так много приписываете Махатмам божественных свойств, забывая однако, что есть такое понятие как "телесное омрачение", присущее даже Махатмам, когда они общаются с людьми.
Т.е. Махатмы, общаясь с представителями человечества или становясь ими через воплощение, омрачаются телесно и тем самым теряют огненное напряжение чувств, иначе тело сгорит.
Об этом есть немало упоминаний.
Например:
Цитата:
...Явление провода дальних миров с телесной оболочкой станет возможным лишь в ближайшем будущем.

...Огонь Брахмавидьи замечается лишь в глазах. Слово не выражает его, и начертание не изображает его, ибо пламя его в той мысли, которая не выражается через телесную оболочку.

...Может ли воплощенный знать одиноко, когда он начал или кончил что-то? Знать о себе невозможно в телесной оболочке.

...В движении мы расширяем границы понятий, навязанных условиями рождения. Линия телесного получения почти несоединима с наследием духа. Потому подвижность внешних форм будет облегчать стремления духа.

...Если во второй расе требовался далекий срок для воплощения, то в шестой расе приближение телесного и астрального состояния уменьшает необходимость далеких сроков.


...Первоначально граница между физическим и Тонким Миром не была так резка. В древнейших летописях можно находить отрывочные указания о ближайшем сотрудничестве этих миров. Фокус сердца при телесном уплотнении нужен был как равновесие с тонкими энергиями. Сам телесный мир нужен был как переработка веществ для умножения энергий.
Я это к тому, что, облачаясь в телесную оболочку, даже Архат теряет многие свои достоинства. Потому в ПИЕР указывается, что только в дали от долин Архат может осознавать себя Архатом, но общаясь с людьми он вынужден быть человеком, утончённым, продвинутым, но - человеком.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх