Старый 30.03.2004, 05:44   #42
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku, на мой взгляд, Вы поднимаете важный вопрос, если рассмотреть его немного в другой плоскости, отношения ученик Учитель. Мы знаем, что оккультные знания передаются непосредственно от Учителя ученику. А связь эта достигается только* Любовью. Когда* мы достигаем Учителя сердцем, помешаем Его в свое сердце. И здесь не помогут ни декларации, не цитаты из Учения, ни что-либо другое. Учитель любит нас заведомо. Иначе Он не был бы Учителем.* Но эта Любовь пока односторонняя.* И все, что нам нужно-это научится принять эту Любовь, сделать ее взаимной.* И я понимаю все Ваши попытки объяснить нам это. Любовь односторонняя учит нас любви взаимной.** Взаимная* - учит взаимной Любви по вертикали. Как бы кто не говорил, а относится бережно к такой Любви, не отягощать Учителя, брать на себя часть груза—всему этому учит любовь земная. Ведь и Учитель терпеливо ждет, пока мы сможем открыть Ему свое сердце. Иначе Его Любовь «спалит», как Вы говорите.* Однажды мне один человек сказал : есть любовь-чувство, а есть Любовь-Мудрость. Интересную фразу я прочла вчера. Как бы мне повторить ее по памяти.* Все чувства должны дополнять друг друга. Не протеворечить, не* взаимоуничтожать, не выигрывать одно за счет другого. Тогда создается гармония центров. Этому учит только* взаимоотношения* полов, поскольку* нам отпущено разное их соотношение. Конечно, они есть у каждого в потенциале, в мужчине есть свое женское , а в женщине-мужское, но для того, чтобы их развить в себе, их надо увидеть относительно чего-то или кого-то. И вот когда нас возмущает что-то в другом человеке, это значит* на* поверхность всплывает то, что нужно развить в себе. Постепенно мы становимся одним, которое привлекает Третье. А по сути, свою Высшую Половину.* И только тогда мы становимся Целым . Поодиночке этого не достичь.* Вы давно уже подошли к этому пониманию не по книгам, а по своему опыту, по своему творчеству.* Это стало уже Вашим* неотьемлимым** знанием .* А вот проблемы…Любое действие рождает проблемы.* Как в плюс, так и в минус.* Но Вы же сами дали решение .Найти* родственное.* Которое полюбишь больше, чем себя


Мне звезда упала на ладошку, Я ее спросил* откуда ты ?
Дайте мне передохнуть немножко, Я с такой летела высоты.
А потом добавила, сверкая. Словно колокольчик прозвенел:
Не смотрите, что не велика я. Я умею делать много дел.
Вам необходимо только вспомнить, Что для Вас важней всего на свете
Я могу* желание исполнить. Я все время занимаюсь этим.
Знаю я, что мне необходимо. Мне не нужно долго вспоминать
Я хочу любить и быть любимым. И хочу, чтоб не болела мать
Чтоб на нашей горестной планете. Только звезды падали с небес
Были все доверчивы, как дети, И любили дождь, цветы и лес
Чтобы* дружба не была обузой. Чтобы верность в тягость не была
Чтобы старость не тяжелым грузом, Мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом, Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым, И хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго , но напрасно. Долго, слишком долго говорил
Не ответив мне звезда погасла. Было у нее немного сил.* (А.Дольский)
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх