Старый 10.11.2006, 22:01   #79
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Очень приятно такое внимательное отношение к моим постам со стороны двух лиц МЦР в Интернете. Здравствуйте, Николай и Александр.

Поскольку в тех же правилах Форума, которыми Вы так привыкли тыкать в лицо уважаемой публике, прописано помимо всего прочего, что прав тот, кто прав по существу, я буду продолжать использовать утрирование и доведение до абсурда (как методы ведения доказательного диалога) для того, чтобы выпукло показать мое видение происходящего. Сразу замечу, что я не считаю его истиной в последней инстанции и мне будет интересным и поучительным услышать доводы против.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Я надеюсь, вы достаточно умны, чтобы сделать простой логический вывод из этого - что сам Музей Н.К.Рериха не являлся составной частью Рериховского Движения. Он являлся Учреждением, созданным Рерихами. Я верю, что вы способны понять разницу.
Александр, объясните, плиз, по какой логике Учреждение, насыщенное материальным наследием Рерихов, расставленным и развещенным в определенном смысловом порядке, являющееся очагом идеологии Рерихов и, что немаловажно, отдельной рериховской организации под общеизвестным названием, не является частью Рериховского Движения? Я недостаточно умен для того, чтобы проследить здесь Вашу логику.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но, в отличии от времени жизни Рерихов, мы живем в такое парадоксальное время, что в Рериховское Движение сейчас входят как друзья Музея Н.К.Рериха, так и его враги ...
Отчего же? И те, и те всегда входят в любое социо-культурное движение прошлого и современности.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Вот я и думаю , можно ли считать, например, Сергея Белякова членом современного Рериховского Движения? Так сказать, без защиты диссертации, а исключительно по совокупности проделанной работы?
Как раз диссеры к РД не имеют никакого отношения. Они полезны в социализации Движения, в ассимиляции с современным рационализмом общества, построенного по западному сценарию. Но в глазах азиатов диссер уходит на второй план, азиату важно понять мышление собеседника, потому, что академики тоже бывают глупцами, и доктора филос. наук - тупицами и прохиндеями. А глубокий мыслитель не станет гнаться за степенями и диссерами.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Извините, бред сивой кобылы!
Странно, что такое безосновательное высказывание на личные мысли собеседника не вызвало праведного гнева Н. Атаманенко Ну, да мы старые знакомые, продолжим.

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Не корректно приписывать своим собеседникам нелепые высказывания, которые сам и придумал.
Свою позицию по ведению дискуссии я представил Вам выше, Николай, а это, видимо, Ваша личная оценка дискуссии? Что Вы вдруг нашли такого необычного в том, что один из участников дискуссии постарался сформулировать в свойственной ему форме мысли другого (в данном случае организации)?

Нелепо как раз думать, что нелепица в статье "Р. против Р." должна вызвать в обществе одобрение. Нелепо ожидать, что категоричные оценки "уровня форумчан" одними форумчанами будут вызывать мягкую и покладистую реакцию со стороны других. Нелепо думать также, что в "отделе по защите МЦР" (вслушайтесь только в это поэтичное название!), возглавляемом д. ф. н. Фроловым, сидят глупые люди, которые будут открыто говорить так, как это написал в своем предыдущем посте я. Этим акулам массовых коммуникаций гораздо удобней плавать в мутной воде дву- и тре-смыслицы, болото которой и порождает такие дискуссии, подобные нашей.

Кабы "вся правда" лежала на поверхности, можно было бы прекратить все распри и продолжать путь вместе. Но я думаю, что выскажу мнение многих из здесь присутствующих, если заявлю, что в течение долгого времени нас обманывают путем многочисленных тонких подмен фактов вымыслами, и нам это не нравится.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх