Старый 18.11.2015, 19:14   #80
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алхимия

Цитата:
Сообщение от saintjudas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
В "Разоблаченной Изиде" также написано, что звезды вовсе не горячи, а холодны, и энергию черпают для свечения не из термоядерного синтеза, а из круговорота Эфира. Как Вы осмысливаете этот факт? Я как возможность холодного ядерного синтеза, в том числе и на Земле и в живых организмах и растениях.
Я думаю, что "холодный ядерный синтез" - это выражение, которое противоречит себе, так как нам нужна большая энергия, чтобы образовать из одних элементов более сложные. Если и есть какие-то другие способы синтеза ядер, то они не должны зависеть от температуры, современная наука такие способы не знает. Что касается эфира, то "круговорот эфира" - это есть ни что иное, как процесс сгущения звездного вещества под действием гравитации. Насчет "холодных звезд" дайте ссылку, пожалуйста, если не сложно, на текст, или страницу, интересно
Тут: http://forum.roerich.info/showpost.p...63&postcount=1 третья цитата.

Также физик Салль утверждает, что горячего ядерного синтеза быть не может, так как при высокой температуре ядра элементов движутся настолько быстро, что не успевают вступить в ядерные реакции. Так что любой ядерный синтез относительно холодный. И Болотов проводил такие синтезы не только расплавляя кремний при 1400 С, но и с помощью токов с плотностью порядка 100 тыс. - 10 млн. ампер на мм квадратный.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх