Старый 08.03.2015, 19:33   #63
trita
 
Рег-ция: 07.03.2015
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношение Агни Йоги к искажениям Учения

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Ещё разок:
Цитата:
Дневники и письма Елены Рерих имеют безусловный авторитет здесь.
Если для Вас Елена Ивановна Рерих не является авторитетом, то этот форум просто не Ваш ресурс.
Спасибо ещё раз за культурное предложение "пойти". Надеюсь всё же, что мне на этом форуме оставят право самому со всем своим разбираться, пока это "своё" не нарушает принципов общежития, за которыми, уверен, добросовестно следят модераторы.

Да, для меня "Елена Ивановна Рерих" и "дневник Елены Ивановны Рерих" -- не одно и то же, но я вовсе не требую от вас признавать эту разницу.
Так же для меня "безусловность авторитета" какой либо формы выражения -- дневник то или... наскальные рисунки -- является атрибутом невежества, а в активной своей форме -- профанацией духа Учения, идолом, кумиром. Но и этого своего понимания я не требую принимать ни форуму ни вам лично, поскольку не считаю допустимым претендовать на "монополию истины".

Всё что я пытаюсь донести в своих несчастных буквах, это выяснить реальные правила этого форума, поскольку для меня норма

На форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции"

и утверждаемая вами норма

"Дневники и письма Елены Рерих имеют безусловный авторитет здесь"

видятся как противоречия, по причинам которые я так же озвучил, но могу повторить: 1) эзотерически не существует однозначных (безусловных) форм выражения 2) Елены Рерих нет среди нас, а всё что называют "авторитетным мнением" реально является не более чем интерпретацией слов изданных под её именем (тут я не ставлю под сомнения подлинность, меня лично вообще не интересуют личные переписки кого-либо, моя жизнь не зависит от издателей или писателей и никто на форуме не обяжет меня зависеть от них)

На данный момент я могу сказать, что именно так понимаю реальные правила форума и исходя из этого нынешнего понимания буду думать что мне делать и как. Но надеюсь всё же, что этот момент найдёт отражения в регламенте, поскольку реально право на истину вполне себе и давно монополизировано, оно монополизировано самым ключевым участником форума -- большинством.

Последний раз редактировалось trita, 08.03.2015 в 19:36.
trita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)