Старый 08.09.2010, 19:31   #881
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Положено в основу всех религий - "силой берётся". Без исключения. Руки у просящего должны быть сильными, иначе не удержать даваемое и не открыть дверь , "ведущую в обитель" . Неужели не понятно выразилась? Непонятным может остаться прочитанное в том или ином Учении, но это уже вопрос не ко мне.
"силой берется" или "просится" это разные вещи, и две пути, а не означает что для просьбы должны быть сильные руки.
......
Именно это и означает. При несоблюдении условия - в лучшем случае - не удержать. В худшем - другие варианты, о которых предупреждала, например, Блаватская. Среди которых болезнь - наилучший вариант.
Цитата:
Ну вы достигли - уже хорошо.
Я же говорила, что преувеличение - не свойственно мне. Говорила о другом качестве, - противоположном.
Не достигла.
Цитата:
"пропаганда" это ваше слово. Смотрите..
"Возможно пропаганда этих путей".. т.е. сперва вы предположили и признались "Я не знаю.". Однако этого незнания вам хватило для осуждения "она провалена"
.
Говоря подобное, если говорила в том ключе, не имела в виду Братства. Земное образование - лишь подобие.
Цитата:
т.е. работает Братство все же или все таки это "всецело входит в обязанность земных организаций"?
Тут одно из двух. Или все вместе или "всецело обязанность земных организаций".
__________________
Не надо передёргивать.
Работа по расширению сознания индивидуальна, и вывод его на "космические просторы" - работа внутреннего свойства. Земные организации здесь не причём. Эти организации в своей работе могут сказать о направлениях, как они даны в Учении, но не более того. Вывод на "космическое сознание" - требует огромных затрат энергии. С внутренних планов.. Эта работа иная и часто называется в АЙ служением.

Хотела сделать замечание, агрессия мне не свойственна. Не надо напрягаться в этом направлении.

Последний раз редактировалось aurora, 08.09.2010 в 19:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх