Тема: Рикла
Старый 01.09.2008, 16:32   #34
тень_ветра
 
Рег-ция: 01.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для тень_ветра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Рикла

Пару недель назад побывал в Долине Ярлу. Мне ничего не было известно ни о самой долине, ни о ее мистических свойствах собственно до момента посещения. Так что могу выступить в роли независимого эксперта (:

Сама долина - место безумно красивое. В долине чувствуешь себя хорошо, спокойно, уютно. Там, как впрочем и во всем Алтае, очень чисто и практически отсутствуют следы пребывания человека. Стараниями ли последователей Рикла, сознательностью ли туристов - мне сказать трудно, но я заметил что Рикловцы очень радеют за чистоту природы и не забывают напоминают туристическим группам об этом.

"Каменный город" - место не понятное человеку далекому от великих учений. Простой честолюбивый турист видит просто пирамидки, просто фигуры из камней, видит странных людей и идет дальше поставив галочку в путевом дневнике в графе "Встреча с сектантами".

Само слово "Сектант" - мощный фильтр. С "сектантами" не разговаривают, с сектантами не встречаются взглядом и стараются уйти сразу подальше дабы не поддаться их деструктивному воздействию А каждому простому туристу известно, что в Ярлу живут сектанты. Таким образом дурная "сектантская" слава о Рикловцах полезна для прекрасной долины.

Да и то, что они там есть - создает у туриста ощущение "гостя долины" или "посетителя музея" что ли. Человек помнит, что необходимо соблюдать опреденные правила поведения и этикета.

Рикловцы не лезут с разговорами к тем, кто не хочет разговаривать. Никакой пропаганды и агитации. Хочешь сидеть на камне - сиди.

Знамя у Камня - ну а почему бы и не поставить знамя Мира в прекрасном месте просто чтобы отметить его красоту?

Вообщем Рикловцы как мне кажется полезны для долины Ярлу, и их присутствие важно для сохранения первозданной красоты самого мистическго места Алтая (:
тень_ветра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх