Старый 02.05.2008, 14:04   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,316
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Времяоника, попытка научного подхода к изучению духовности

Цитата:
Сообщение от Времяон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, что Вы! Никто и не требует энциклопедического знания АЙ - это уже действительно серьёзно и для "знатоков". Другое дело хотябы ухватить суть и основные базовые моменты. Вот к примеру, Вам как писателю, наверно знакомы моменты, когда предлагают дискуссию на ВАШИ темы совершенно не зная БАЗОВОГО материала. Ну вот к примеру я Вашу книгу прочитал....
Человек, его духовный мир это не чья-то частная тема.
Если интересуются АЙ и не интересуются человеком, то это просто смешно. На современном уровне познания делать фетишь из АЙ несколько преждевремено.
И потом, чего ж вы хотите? Чтобы я сдал "теорминимум" по АЙ?
Да нет же, зачем теор минимум когда есть ежедневные политинформации??? Просто логика нарушается. Мне думается что каждому НАСТОЯЩЕМУ исследователю интересен не сам факт общения а момент понимания в сути. Сам момент вскрытия тайного, неизвестного, доказательство непризнанного. Шаг в новое. Опять же думается что всё таки надо учитывать специфику аудитории, если конечно, интересен факт качественного общения. Иными словами интересуясь человеком надо ли интересоваться его взглядами? Иначе может получиться как с незабвенным О. Бендером в шахматном клубе.
Проще говоря для игры в шахматном клубе необходимо хотя бы знание шахматных основ
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх