Тема: Кришнаиты
Старый 08.01.2007, 13:32   #41
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот нашел любопытную книжечку...
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931

Всем хм... у кого левовато в голове посвящяется...

Я не знаю насколько это правда о кришнаитах (хотя свидетелей, которые это же утверждали, слыхал), но что касается парочки других сект, с которыми я дело имел - возражений не имею.

А потом мы посмотрим как еще умеет переводить стрелки с кришнаизма на образы Индии господин sTamo.

На счет фильмецов... Вот ведь в чем проблема... Я могу поехать в Штаты и снять супер-индейскую духовность. Найти стариков, какие-нибудь шаманские бартства, их проповеди, традицонные праздники - создать образ всеобщей духовности я могу. Но это не отменит другого образа - нищета, пьянь, безработица, отсутствие элементарных удобств в виде горячей воды или канализации, самоубийства молодежи, наркотики и т.п. И все это в США и Канаде.

И еще на счет фильмецов. Вы знаете англичане оччь любят Индию. И знают о ней не в пример больше всех ваших друзей вместе взятых. Спорим? Они ее знают так же, как мы Закавказье и Среднюю Азию. И мы знаем, что вряд ли англичане или американцы узнают Закавказье и Среднюю Азию так, как знаем мы, со всей поднаготной, в ближайшее время.
Так вот можно "надыбать" настоящих documentaries об Индии, сделанных профессионалами без духовных заскоков. Я лично видел. Я видел и фильмы сектантов о себе в Индии (тех же брахма кумарис), и фильмы туристов и путешественников (храмовые праздники, чистенькие ашрамы кого-нибудь, рассуждения богатеньких индусов и даже раждей о жизни и Индии), и английские documentaries про всю эту поднаготную, снятые иногда самими индусами кстати... Индия - страна какого мира? Не третьего случайно? Не избражайте из нее Землю Обетованную или шестизвездочный отель. Большинству населения в этой стране живется ой как хуже чем вам... Просто туристов и эзотериков эта сторона Индии не интересует. А если интересует, советую какой-нибудь канал новостей BBC подключить. Они без этой Индии дня прожить не могут. Вот уж фильмов насмотритесь... И про то, как брамины после омовения в Ганге в душ бегут скорее и какая на самом деле "чистая" в Индии вода, и как весело живут неприкасаемые, и что "умного" о них говорят те же брамины, причем совершенно серьезно и... гадство последнее, и про то, как весело жить в каком-нить картонном домике, и сколько может заработать и на что бОльшая часть населения страны и т.п. и т.д... ))
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх