Старый 27.10.2007, 20:26   #17
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Так почему у последователей АЙ Маркс, люто ненавидевший русских, светлая личность, а Сталин, поднимавший благодарно бокал за здравие русского народа, тёмная? Объясните, пожалуйста, уважаемый АлексУ.
andrush_254, не нужно всех "под одну гребёнку". Думаю, немало найдётся последователей АЙ, которые с этим не согласятся.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Например, давалось сильное предупреждение о недопустимости насильственного построения общин. "Худший вид насилия - это насильственная община". Что Сталин и сделал несколько лет спустя - насильственную коллективизацию.
Неужели непонятно, что коллективизация была необходимостью в тех условиях? В условиях надвигающейся войны(а то, что война должна была скоро начаться, Сталин не сомневался) это был единственный выход. В противном случае у страны не было бы необходимой экономической базы для ВПК.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Вас занесло в национализм - идею особой миссии России.
Цитата:
Сообщение от andrush_254
Христианство и национализм не противоречат друг другу. Исус сказал, если Вы любите Бога, но не любите ближнего, то Вы не любите и Бога. Поэтому, повторюсь, национализм, для меня это и есть любовьк своему ближнему. А кто ближний для нас? Отцы, деды, прадеды... - предки. И любя своих предков, мы люм и Бога. Одно не отделимо от другого. А если отделить, то тогда получим тот национализм, который Вы подразумеваете.
владимир цапков, andrush_254 давайте не будем путать понятия, ибо национализм это ведь нечто совсем другое. Особая миссия(даже Миссия) у России есть, и если Вам, владимир цапков, нужны аргументы, я могу продолжить. Но это ведь не национализм, как Вы написали выше.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх