Старый 21.09.2017, 23:18   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как вы пришли к Учению?

Как я пришла к АЙ?
Интересно пришла

Было это давным давно, вроде в начале 80-ых, или даже в конце 70-ых.
Появилась в одном журнале коммунистическая статья про партию и т.п.
Но под ее ширмой была интереснейшая информация о Рерихах и о том, что Е.И. дала людям записи в виде АЙ.
Всё!
Узнав об этом, внутренним чувством сразу поняла, что это мой путь.
Правда, почему-то никогда не напрягаюсь что-то находить. Умею ждать, когда само меня найдет.
Так было и с АЙ.
Путешествуя по России в середине 80-ых, периодически спрашивала про книги, но никто не мог подсказать где их приобрести.
Так шли годы. АЙ я целенаправленно не искала, но она у меня постоянно была в подмысли.
Подругу свою тоже заинтересовала Агни Йогой.
Но тут пришло время распада Союза и я каким-то роком познакомилась с немцем, плюнула на все и вышла за него замуж.
Уехала жить в Германию.
Первые годы пришлось поездить туда сюда, пока нам позволили расписаться. Перед тем как остаться в Германии на постоянно, подруга сказала, что ей достанут книги АЙ. Обещала прислать почтой.
Прошло время и мне пришел (1994) от нее пакет с 12 (если не ошибаюсь)книгами в мягкой обертке. Пакет муж положил на диван и собачка моя его погрызла. Бумагу обгрызла, но ни одна книга чудом не пострадала.

Вот так вот, в уединении и тишине начала читать АЙ. Сперва в разброс по ней "гуляла". Раскрывала куда мысль укажет и находила многие ответы на свою имеющуюся ситуацию. Но было чувство, что когда-то надо будет начать изучать с начала и шаг за шагом. Но не получалось, пока судьба не преподнесла удар. Ну, это же как всегда бывает, пока по башке не ударит, не очнешься
И вот, в самом начале 2004 ударила и тут уже наверное ничего не оставалось, как начать шаг за шагом изучать. И начала. Приобрела АЙ в двухтомнике и уже работала только с ним. Параграф за параграфом. Иногда в день по пять строчек, а иногда по паре страниц. И постоянно продумывала и продумывала, вдумывалась и наблюдала. Много наблюдений и опытов было. К лету 2004 наблюдений набралось очень много. И токи многие познала, описываемые в АЙ, и энерги видела. И много другое. Даже видела зарождение новой звезды и приняла в нем участие. И лишь поздней осенью узнала (из прессы вроде), что тем летом астрономы зафиксировали зарождение новой звезды. Вот так вот
Но, все мои познания как-то не пошли дальше. К концу года получился застой и начал пропадать интерес познавать в одиночку и даже не знать что с этим делать.
Тут опять судьба дала по башке небольшим ударом и почему-то (интуитивно) в интернете задала в поисковике Ририх и вышла на этот форум. Как по заказу
Сразу была просто воодушевлена. Думала, ну все, тутошние агнийоги наверное познали больше меня. Было очень интересно обменяться опытом.
Тогда было отправила В.Ч. мэйл, но он меня понял немного не так
Ну что, осталась в форуме и втянулась в бурные баталии.
Потом жизнь повела по жизненной пропасти. К чему практически и стремилась. Или напросилась по принципу "нагружай меня, нагружай"
Ну вот, до сих пор и нагружает.

И никак пока не доберусь заняться АЙ по второму кругу.
Повидимому виток спирали не закончится никак
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)