Старый 29.10.2008, 19:11   #28
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Все ваше выступление строится на желании дезавуировать неугодного вам персонажа. Я не хочу утверждать, но это обычно происходит из-за страха перед шаткостью своей позиции.

… Слово «халва, сказанное многократно, не приводит к ее появлению во рту.

К восприятию позиции как "шаткой" я давно привык, подобная ситуация в общении – типовая, насчет неугодности речи нет. У вас есть возможность разобраться в интересующем явлении, но почти все зависит только от вас. Я понимаю сложность кажущейся нечеткости, бездоказательности с точки зрения обычной логики и опасения уйти на зыбкую (как кажется) почву, но этим путем каждый должен пройти сам.

Даже в обычной деловой жизни приходится решать задачи с множеством неизвестных, с нечеткими начальными требованиями/условиями и таки добиваться результата за счет уточнения условий и узнаванию нового по ходу выполнения дела. Если что-то непонятно из множества, все равно можно/нужно двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да, "никто не знает" - манипулятивный прием, согласен. Но и ваш прием тоже манипуляция - "про свои руки". Объективность чего-то проверяется по незавсимым источникам, а так же по неосопримому влиянию этого явления.
Про "свои руки" было пояснение. Но это все равно это не помогает, что было доказано Е.П. Блаватской. Явные феномены никого не убедили, им придумали всякие «разумные» объяснения, прикрылись бритвой Оккама да и просто оклеветали от бессилия.

Насчет подтверждений независимых источников - придет время и они будут, впрочем, ничто не мешает науке изучать метеориты уже сейчас, в них ведь уже отмечено повышенное содержание иридия (в слоях отложений при падении больших метеоритов, например). Новый особенный металл вроде бы похож на иридий (или м.б. встречается вместе с ним). Вот только никто не спешит проводить подобные исследования.

Цитата:
Для т.н. "камня" ничего этого нет. Т.е. согласно заявленой важности данного аретфакта нет вокруг него водоворота событий. Он себя не проявляет.
Скорее вам не видны явные проявления Камня и многим из нас тоже, но ведь мы не знаем многого из происходящего и при этом ждем каких-то очевидных проявлений типа звука не тише пушечного выстрела. Но артефакт не обязан рулить всеми и вся явно, он может лишь способствовать лучшим делам человечества присущими ему особыми энергиями (но при этом он остается камнем, а не разумным существом). Все равно всё делается руками и ногами человеческими.

Цитата:
Как вы думаете, целесообразно ли тратить жизнь на непонятные выдумки? Это стоит того, что бы доказывать?
А не надо доказывать, кому надо сам разберется, а кому не надо – все равно скажет «я не верю» несмотря на все доказательства, зачем тогда тратить силы? Да и так нет большого практического смысла в явлении для тех, кто не могут им воспользоваться. Но вера или неверие в него не мешают до какого-то предела, ведь Камень не является Фундаментом Учения, без которого оно обрушится. Но на определенном этапе сам Камень станет реальностью и можно будет использовать его возможности на Общее Благо. Хотя наверно уже сейчас мысли о нем связывают с ним, как с «рунным посохом» из одной книжки.

Цитата:
е знаю, что у вас там умножает самомнение, но к ошибкам приводит подмена утверждения предположением. Судя по всей совокупности источников о феномене АЙ, все что о ней известно - предположение. Так как один источник противоречит другому в ответе на вопросы:
1. Кто?
2. Зачем?
3. Какая цель (или приз)
Может быть правильное утверждение, пусть и без привычных доказательств. Но правильность остается и человеку даны внутренние механизмы для распознавания помимо деятельности мозга с его логикой.

Большинство противоречий связаны с непониманием источников (или с прямым "человеческим" пониманием текстов) и это так же относится к противоречиям между последователями разных Духовных Учений, истинных и единых в своей сути. Увы, ничего не поделать, иногда нужен прыжок в неизвестность, к новому для привычной логики.

Цитата:
Если разбиратся, то впечатление создается совсем другое. И мы видим частное проявление общей системы, со своими не декларированными целями.
Мы видим частичное проявление чего-то настолько, насколько сами способны понять и вместить. Поэтому с выводами/суждениями по внешности не стоит спешить.

Цитата:
Сердце - это вообще алегория. Все что вы там найдете - это ощущения, по типу, как мне с этим жить. Кстати, как я думаю, что это "через сердце" это один из ключиков к зачем.
Хм, вовсе не аллегория, дело не в том, что «сердце» - вещь субъективная и потому можно подчинять людей говоря об абстрактном сердце, а в том, чтобы вывести восприятия сердца надежным образом на уровень сознания, сделать их доступными и для логического анализа в том числе. Если совсем по-простому, то цель в том, чтобы задействовать «новые» возможности человека, чтобы интуиция надежно давала правильную информацию и работала устойчиво.

Цитата:
Игра в Апокалипсис, это стандартная игра со всеми контактеравми. Это, как я понимаю, изысканное блюдо.
Бывает по всякому, но следует разделять источники. Когда люди кричат "Волки!" лучше не отрицать их предупреждения полностью, если есть сомнения. К тому же в Учении в качестве подготовки советуется работа по самосовершенствованию, т.е. утверждение положительных качеств: любви и помощи ближнему, равновесия, дружелюбия, честности, искренности и т.д., а не сбегание в леса и горы или под землю как пензенские сектанты.
Просто в последние пару десятилетий появилось множество контактеров и прочих, кто профанируют Учение Живой Этики чтобы отвлекать людей и сбивать их с Пути. Но исторически Учение появилось раньше.

Цитата:
Да каких Событий?
поживем -увидим. Предупреждения были даны. Кое-чего проясняется сейчас, например предназначение России, несмотря на все её несовершенства. Дальше будет больше. Учение дает понимание происходящих событий.

Цитата:
Главаная цель Большой Игры в том, что бы продолжалась Большая Игра. Это просто фабрика.
Чтобы понять некоторые явления полезно выйти за рамки обычных представлений выгоды, наживы и т.п. В Космосе действуют свои Законы, которые не дают "играть" как угодно.

Мне думается, знакомство с творчеством Стругацких о прогрессорстве может помочь пониманию происходящего. Они очень хорошо уловили особенности прогрессорской деятельности (невмешательство и вместе с тем - помощь) вместе с ее ограничениями.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх