Старый 02.08.2017, 11:11   #1804
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Все же "индивидуальный опыт" относительно какой цели? Связи с Высшим не уходя от жизни. Скажем, к вершине горы можно подходить с разных углов человеческой природы. Здесь дан энергетический. Сама связь с Высшим с вершины только и начинается. В принесенной Рерихами системе мировоззрения даны Знаки Агни-Йоги для читающих И сама эта система мировоззрения и есть Агни-Йога, поскольку результат-Учение Майтрейи.
Нет "не связи с Высшим". Агни Йога собственно и начинается с утверждения "Люди не понимают смысла слов "Бог" и "бодхисаттва". С проблематики Высшего. По ходу темы я уже понимаю, что "агни-йогов" попросту не переубедить, что йога никакая не "связь" с их собственными представлениями. "Единение с Брамою" - да. "Запряжение коня" - пятижды да. "Связь с Высшим" - нет, если нет поправки на иную ментальность. Ты глупец, если полагаешь, что "Высшее" находится где-то еще и не находится здесь, - так ответил Яджнавалкья на вопрос о том, где находится "сердце". Это просто опыт человеческого бытия и поиска. Но я не буду настаивать. Каждый вправе определяться сам.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх