Старый 22.02.2007, 22:18   #67
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... Скрытая агрессия к Вам. Присутствует в тех случаях, когда я читаю те Ваши посты, к-е сплошь состоят из переписанных цитат.
Вообще то из скопированных. Но надо ведь знать какие цитаты привести и где их найти. Вы приводите, мнение Лазарева, что скрытая агрессия плохо, но хорошо, что Вы ее не скрываете в себе, но плохо, то что Ваша агрессия опять порождает агрессию .

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... Прибл. думаю так. Энергетика человечества по сравнению с 1923 - 1937 годами, когда были изданы основные книги Учения, значительно улучшилась. Св. 60 лет на свете нет мировых войн, по крайней мере, в странах, где проживает европейская раса. Hет массового уничтожения/геноцида той или иной прослойки общества (капиталистов, "врагов народа", евреев, коммунистов, армян, протестантов и т.п.). Вы же, цитируя тексты 1920-х годов, как бы переносите себя в ту историческую эпоху, когда накопившуюся агрессию можно было сбросить только физическим способом, устранив противника на поле боя или расстреливая "врага" в подвале. Всё то же самое можно отнести и к цитированию текстов любых других учений.
А как же терроризм? Как же войны которые продолжаются (Югославия, Афганистан Ирак, Чечня и т.д.)? Тексты Теософии, АЙ написаны, намного опережая эволюцию человечества. Вы либо не вникли в их внутреннюю суть, либо это не Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... Библия...
Если была понята истинная суть Библии, а в особенности Нового Завета, то скорее всего, я так думаю, и Теософия и АЙ были бы другими.
А изуверства "священника", которые Вы привели, как раз и доказывают, что сущность человека мало изменилась на протяжении веков. Если глубоко задуматься, то война продолжается только на информационном уровне. А на физическом - нет глобальных войн из-за понимания к чему может привести ядерный конфликт.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Скрытая агрессия к РО. Хороший вопрос. Когда какой-либо адепт использует РУ как ширму в корыстных интересах и приобретенные эзотерические познания "трансмутирует" в $$$ (лечение именем Агни Йоги; продажа картин, по сути, бизнес, под вывеской рериховского центра и пр.), его привязанность к материальным благам сразу становится заметной.
Я даже не подберу слова, как Вам ответить, чтобы Вы поняли. Поверьте В РД есть негатив, но есть и очень много светлых людей. Но мы живем в материальном мире. Я Вам приведу пример, что как то отвечая на вопросы после лекции, меня спросили почему лечение должно быть платным? Я ответил, что лечение во все времена развития человечества было платным и это соответствует закону жертвы. Разве плохо то, что врач используя знания АЙ помогает больному? Плохо, когда человек отбирает у другого деньги, используя для этого эзотерические знания, но тогда это не АЙ, не Теософия, а черная магия. Кстати, советую Вам почитать работу ЕПБ "Черная магия в науке" - возможно тогда у Вас будет иной взгляд.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... СНЛ доносит доступным языком идеи Нового Завета и Бхакти Йоги, избегая спецтерминологии. Наверное, если бы было так просто написать на него АНТИ-, эрудиты бы появились. За этим дело бы не стало.
М.б. именно эрудитам - это делать и не интересно. Почему подумайте сами.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... могут доступно изложить/истолковать широким массам "общеизвестные" истины.
Вот в этом несомненная заслуга С.Лазарева. Он позволил людям взглянуть на мир через окно. Но нельзя же все время смотреть на мир через окно, надо иногда и самому подумать, и почитать, и опять подумать... Вот тогда и откроются небесные дали ...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх