Старый 09.05.2018, 15:43   #26
S86
 
Рег-ция: 27.04.2017
Сообщения: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
"Очисти мышление...". Интересно кто и как это понимает..интересует процесс...интересует критерий "очистки" - когда принимается решение, что уже "очищено".
На форуме есть темя посвященная этому вопросу, исходя из своего небольшого опыта и при условии, что Вы уже немного знакомы с Учением, я бы посоветовал начать с "Искры Света" Н.Д. Спириной и потом начать читать Г.А.Й. с первой книги, этому вопросу там уделено много внимания, Учителем даются инструменты можно сказать практической психологии(психотехники). Про себя могу сказать, что мышление я не очистил, но есть большие улучшения, опыт индивидуален главное, что в процессе работы над этим вопросом Вы почувствуйте этот критерий, начинают появляться просветы и даже моменты другого физического самоощущения, замолкания этого роя мелких мыслей малого "я", самоощущение другого центра в себе с другой субстанцией мысли ( звучит возможно не очень хорошо и доходчиво, но такие вещи очень индивидуальны, не стоит даже наверное о них говорить). Главное устремление) Успехов Вам)
S86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх