Старый 28.02.2011, 22:12   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство, 342 Предубеждение

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Братство, 342 Этот червь живет в одном доме с сомнением, как младший родственник.
в одной из тем мы уже говорили о сомнении и вере. Предлагаю вспомнить этот разговор. Очень интересные параллели получатся.
Считаю предубеждение очень опасным союзником. Это и желание учителя (в школе) услышать от своих учеников именно его мысли и ему нет никакого дела до индивидуального мышления каждого малого мыслителя. Это и вопросы собеседнику и выхватывание ответов, которые подходят только под одну какую-то картину. Это и исследование любого предмета с заведомо определенной мыслью выявить именно такой ход последовательностей и никакой другой. По сути это подгонка мира под свои какие-то взгляды. А как это на мелочах проявляется - очень показательно.

На этом форуме я встречал очень много предубеждений и о медиумах, и о Ченнелинге, и об НЛО, и о Земных Учителях, и других измерениях, и о многом другом. Люди давно сформировали свою картину мира и (как бы меня не убеждали, что им не жалко и ничего не тронет) ни за что с ней не расстанутся. И даже если им стереть память и перенести в другие жизненные условия так или иначе, но эти предубеждения вживленные с корнем в мозги начнут себя проявлять. Это что-то выше земного упрямства. Это уже привычная догма, лишаясь которой человеку некомфортно жить в этом мире, он будет в страхе от непривычных точек зрения. Его мировоззрение будет шататься и рано или поздно рухнет с возможностью сойти с ума. Расширение сознания не шутка - можно и сознание повредить неуемными стараниями.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)