Старый 17.12.2007, 23:44   #41
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Субьективный мир - конечно же иллюзия, это всего лишь искажённое отражение реальности в наших представлениях. Это - иллюзия. Мы смотря на мир сквозь призму этих представлений глубоко заблуждаемся...этого мира нет! Эти представления ложны...

Меня улыбнула твоя цитата, Восток! Интересно, а судья кто? Кто может сказать, что это ложно, а вот это истинно? Кто есть мера? На какой азбуке решили, что вот это ложно, а это истинно? GOG отвечу и на твой вопрос: Меня стала посещать в последнее время СТРАШНАЯ мысль, что ВСЕ - НАСТОЯЩЕЕ!!!! Даже то, что называют иллюзорным миром, тоже настоящее! А знаете почему? Вот допустим, компьютерные игры, это настоящее? А игра теней на экране в кинотеатре? А краска на холсте? С одной точки посмотришь, это всего лишь набор красок, звуков, теней, а с другой посмотришь - это осмысленная информация имеющая ФИЗИЧЕСКИЙ носитель. Мы плачем, смеемся, переживаем глядя на то, что в действительности (якобы) не существует. И лишь наша Вера в это, делает ее настоящим для нас. Т.е. как сказал Восток, это всего лишь призмы.... Но ведь призмы НАСТОЯЩИЕ!!! Из всевозможных неисчислимых призм существует Реальность, БОГ и т.д. Разве Мир это не Игра Его?
НЕ умею я как вы цитатами...
Ну, обчето я и не цитировал, просто прямо выразил, то что думал. Ну если как то не так, то потому что думал сразу две вещи - как меня здорово про-пиарили в одной теме. Ну вот улыбался. А цитата - это как бы точная передача ЧУЖИХ слов, и рядом принято как бы ремарку или ссылку
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх