Старый 13.12.2010, 13:16   #350
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Кайвасату, Вы рассказали бы, что лично для Вас внутренний духовный путь и почему он не может пересекаться с внешней культурно-просветительской деятельностью?
Лично для меня духовный путь это движение от эгоизма к альтруизму. Это движение от материального к духовному, и от разделения к единению. Только йога это именно сознательное движение по этому Пути, шаг за шагом, а не раз от разу или то тут, то там.

А почему он не может пересекаться с культурно-просветительской деятельностью я не знаю, ведь я такого никогда не утверждал. Почитайте тему внимательнее и увидите, что я гооврил по этому поводу как минимум дважды.

Цитата:
Поэтому я не думаю, что женщина, которая написала такие книги, живет только внешним. Там то как раз очень проглядывается работа над собой, своим внутренним я. Она сама захвачена подвигом этих людей, сама превозносит их качества характера, поэтому так хорошо смогла их
описать.
Вообще-то в теме я говорил про организации и их деятельность, а не отдельных их представителей. Что же касается упомянутой Вами особы, то она определенно ведет какую-то работу над собой, тем ни менее, согласитесь, что некоторые вещи должны, если они есть, прявляться в качествах и поведении самого человека, более, по крайней мере, чем в литературных персонажах. До прихода Христа иудейские священники тоже ведь много говорили и глаголом своим возбуждали в некоторых лучшие устремления, но сами они при этом "не вошли".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 13.12.2010 в 13:22.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх