Старый 29.08.2006, 22:44   #85
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

>То есть это ваши гипотезы? Можно конечно принять их как рабочие и посмотреть что получится, но хотелось бы узнать:
1) Что навело вас на мысль о необходимости введения этих гипотез. (помимо многоуровневости материи)
2) Что вы рассчитываете получить после их введения.

1) На это меня натолкнули мысли физиков прошлого (см., например, тут: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=104537#104537 ). И пока я Вам объяснял эти гипотезы, сам ещё более глубоко понял их верность.
2) После последовательного введения представляемых мной гипотез и проработки конкретных деталей международным коллективом физиков, по моим понятиям, будет решена проблема Единой Теории поля., созданы эфирные бестоплевные двигатели и другие эфирные технологии, но самое главное будет определена материальная природа духа и духовные Учения войдут широко в жизнь землян.

>Хорошо, тогда я просмотрю имеющиеся наблюдения в области времени жизни частиц и посмотрю всюду ли можно провести такое соответствие. Кстати, по этому поводу вам вопрос: будет ли эфир разгоняться вместе с частицами в кольцевом ускорителе?

Вязкий эфир увлекается веществом, поэтому эфир в ускорителе будет тоже ускоряться вместе с частицами. Это вопрос количественный. Может Вы видели как из дымовой трубы при ветре выходит дым и дымовые кольца? Тогда Вы знаете, что дым сносится сильнее чем дымовые кольца. Из-за пониженной вязкости (из-за скорости вихря) на границе колец дыма, ветер их слабо увлекает. Так вот и в ускорителе это увлечение частицами эфира хотя и будет наблюдаться, но будет слабым.

>Сверхзвуковой самолёт - это не вихрь, тут так такое объяснение не подойдёт. И ещё часы бывают разных конструкций, но отстают одинкаково.

Я это и имел ввиду, что для каждой разновидности часов нужно проследить как на них влияет более быстрый поток эфира, и возможно тут мы и найдем объяснение.

>1) Часы бортовые, а не наручные. Наручные такого микроскопического отставания не зафиксировали бы. Просто не хватило бы точности.
2) Этот эффект проявляется постоянно, вне зависимости от находящихся на борту людей.

См. выше. Что ещё сказать. В рамках концепций о которых мы ведем речь, это вопрос не принципиальный. Но конечно и этот вопрос нельзя оставить без ответа. Просто тот ответ, который мы пока знаем, может быть не единственным, а потому и не единственно верным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх