Старый 27.03.2014, 14:10   #37
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Не сотвори себе кумира"

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Этимология Вам в помощь. "Ждать" --- изначально глагол действия, а не состояния, как тут некоторые думают.
Если под ждать, понимать активную деятельность, связанную с подготовкой "почвы" для прихода, то это уже другое дело. Это хорошо Тут ваша правда, не могу не согласиться. Но я говорил о том, что еще лучше было бы стремиться самим стать такими, что ничей приход не был бы нужен. Самим измениться, самим достичь, не надеясь ни на кого. Просто потому, что может и не прийти... если мы не будем готовы. Не исключено, что перед потомом, часть людей то же ждала своего мессию. А пришел к ним потоп Впрочем, не могу утверждать, что в этой своей позиции, я не ощущаю некоторых изъянов, как и нескажу, что не вижу плюсов в вашей.
Ну да, есть же люди, которые именно пассивно ждут. Более того, как явствует из обсуждения этого вопроса здесь, для некоторых даже не надо ставить перед "ждут" определение "пассивно", потому что слово "ждать" для них именно это и значит.

Дамин привел хороший пример с гостями. Когда мы ждем гостей, мы же не сидим просто на стульчике и ждем их. Мы готовимся к их приходу.

Так же, когда мы ждем Приход, то мы тоже готовимся, изменяя себя. И самое интересное, как мне думается, конечный результат этого изменения и есть Приход, который есть не-Приход, потому что никто никуда не приходит.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх