Тема: Кришнаиты
Старый 07.01.2007, 00:37   #5
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Манги писал:
Цитата:
Вы представляете, у меня дома завалилась книжонка такая "Бхагавад-Гита" с комментариями Прабхупады. Редкий идиотизм. Не читали? Как этот бред вообще можно воспринимать серьезно?
Это упрощенное изложение для западных умников.

Цитата:
Я в курсе подобных (индийских) течений и развешиваемой ими лапши о своей тысячелетней "переемственности" и "чистоте традиций". Немного знаком с перепетиями становления подобных "традиционных учений". не идеализируйте Индию. Индия - поле чудес для таких проходимцев, как Прабхупада.
Почему вы решили, что идеализирую? Не шейте мне своих лейб.

Поскольку на кришнаитов вы тоже навешиваете то, чего нет, то остается сделать вывод, что вы решили с ними поделиться своими прелестями...чтобы не быть одиноким, например.

Насчет поля чудес.
Я во Вриндаване встретил случайно двух сотрудников Красного Креста из России, лет по 45 - 50 им было. Мужчина и женщина.
Разговорились. Они уже 5 лет как в Индии. На вопрос, где я остановился, назвал ашрам одного святого, сказав, что ему несколько сот лет, чуть ли не 1000. Сказал с подколкой - интересно было как прореагируют. Они понимающе кивнули и сказали, что они тут такого насмотрелись, что это их уже не впечатляет.

Уважаемый знаток, в Индии не будут строить такие храмы проходимцам - там хорошо в этом разбираются на самом деле.
Брамины обучаются в своих академиях...там много, чего вы не слышали, но беретесь так огульно хаять.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх