Старый 05.01.2014, 19:47   #19
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо СибРО по поводу помощи МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Трудно мне с Вами спорить. Всё у Вас расписано по полочкам.
А вы и не спорьте Просто изучите вопрос
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не должна такая культурная организация зависеть от случайностей рынка. Статус этой организации обязан быть значительно выше.
Предыдущие музеи НКР - увы! - зависели и от случайностей рынка (когда чуть не лишились Дома в НЙ), и от ненадежности мецената (Л. Хорша) и от превратностей политической коньюнктуры( в Риге).. Вы полагаете, что Рерихи не знали, как вести дела и допускали ошибки?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Гарантированное место, гарантированное финансирование, гарантированная безопасность от всяких захватов.
Почему же сами Рерихи были так непредусмотрительны? Или другие Высокие Духи, пострадавшие от невежества и предательства двуногих? Как там у Ильфа и Петрова - "полную безопасность может гарантировать только страховой полис - это вам объяснит любой агент Госстаха" (цитирую по памяти)

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Может быть поэтому и рушится негодное положение, чтобы на его обломках построить новое?
Другие Музеи НКР тоже по этой причине рушились?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Имею я право на свою точку зрения?
Разумеется.
Из научного юмора:"Каждый человек имеет определенный умственный горизонт. Иногда он сужается, становится бесконечно малым и превращается в точку. И тогда человек говорит: это моя точка зрения"

Последний раз редактировалось Iris, 05.01.2014 в 19:49.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх