Старый 04.09.2012, 10:41   #18
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Законы Новой Эпохи

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне думается - им конечно надо помогать и говорить. Но стоит ли к этому привлекать цитаты Учения - именно которые требуют и развитого сознания и философского склада ума? Тем более - что создаётся ощущение в некоторых моментах что Вы их просто наваливаете. Мне кажется лучше определиться со стратегией - либо помощь простым людям, и тогда минимум цитат и максимум своих слов, созвучия, соответствия.... Либо цитаты Учения и тогда - конкретный разбор ПОНИМАНИЯ тех или иных моментов. Если второе - то естественно нужен подробный разбор, порой крайне требуется разбор совместный - с единомышленниками. Вы ведь понимаете что врятли тут кто заявит что обладает совершенным и полным пониманием .... хотя бы процитированного. И если так, то нужно быть готовым к тому что твои друзья будут тебя поправлять и спорить. Даже более того - с рабочим настроем ждать и иных мнений и вскрытия именно своих ошибок понимания. Вы к этому готовы?....................................
Восток, благодарю за заинтересованный отклик. Поясню: пытаясь озвучить Законы Новой эпохи, я стараюсь их скомпоновать компактно, потому что нужно уложиться в размеры газеты, желательно не разрывая тему. Мой текст между параграфами - лишь связующия их нить, - я опасаюсь давать свою собственную трактовку, чтобы не пресечь движение собственной мысли читателя и полагая, что моя трактовка, как Вы правильно заметили, не может быть гарантом верности и глубины понимания. Ну и разумеется, я была бы рада, даже более чем рада, - искренне заинтересована в участии и развитии мысли, чтобы повысить качество излагаемого материала, но мне бы по человечески хотелось, чтобы это было проявлением творческого сотрудничества, а не закидывания камнями ради удовольствия получить удовольствие от неудачи своего товарища по Учению.Я отдаю себе отчет в том, что форум имеет достаточно людей с высоким уровнем интеллекта и глубокого понимания Учения, готова учиться - собственно для этого и пришла, но помимо интеллекта, как мне кажется, должна присутствовать и доброжелательность, без неё никакого сотворчества, как инструмента духовного единения быть не может.
__________________
Господь твой, живи!

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 04.09.2012 в 10:45.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх