Старый 17.01.2004, 19:09   #4
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Софья, не могли бы Вы более четко сформулировать Вашу проблему
ОК

Моя проблема:

1. Ум понимает, что Жизнь вечна, Сердце не очистилось до такой степени, чтоб ум поддержать, а потому чувственно-эмоциональное восприятие умирания и смерти очень болезненно.

2. В обществе не принято на тему смерти говорить открыто и нормально звучащим голосом (принято: шепотом, с придыханием, мистически-глубоким и таинственным, с закатыванием глаз и заламыванием рук и т.п.) - откуда тогда у каждого из нас может возникнуть ощущение от смерти, как "от стрижки волос", если мы не можем открыто поговорить о нынешних ощущениях и восприятии смерти и, разобравшись с ними, перейти к более близкому Агни-йоге восприятию смерти и процесса умирания.

3. Я предполагаю, что моя проблема № 1 (см. выше) является не только моей проблемой, но и большинства участвующих в дискуссиях форума. Утверждать это я могу, исходя из двухлетних наблюдений и разговоров с людьми, происходящих из различных социальных слоев и принадлежащих разным вероисповеданиям.

Цель топика:
- желающим разобраться с темой предоставить такую возможности при использовании замечательных психо-социальных и исторических возможностей данного форума;
- откладывающих с разбором темы (одной из самых немаловажных для понимания ряда Законов Жизни) подтолкнуть к этому процессу.

Если я ответила на Ваш вопрос, то прошу теперь Вас рассказать о Вашем личном отношении к теме смерти. Если хотите, конечно .
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх