Старый 15.09.2006, 08:51   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ты знешь, сама такая. Ради меня так пусть вся жизнь проходит по "краю пропасти" ...хотя, и там бы постаралась подстраховаться по возможности

Но вот, например, тот же Софьин. Ему ведь чтобы решиться что-то начать у вас, надо хотя бы быть более менее уверенным, что он через несколько лет не окажется с семьей без крышы на улице
Или что им потом не прийдется десятилетиями жить на "птичьем" положении. А это не каждому под силу. Особенно женщинам. А у него их три.
Разве что потом всем миром устроить глобальную демонстрацию за права семьи творческих людей

Ему ведь, пришлось бы потерять то, что у него есть в данный момент (общежитие). Хотя, смотря на сколько он за него держится.

Вообще-то, по личному опыту могу сказать, что сама часто находилась и пребывала в подобных, безгарантийных жизненых ситуациях и лишь на вере в лучшее и неизбежное. И часто решались дела и складывались обстоятельства в нужном направлении, хотя это становилось ясным лишь после того как ...Естественно, оно так интеренй жить и не скучно.

Потому, естественно, каждому свое.

Но всетаки, если кто-то решится переехать жить в парк, надо наверное чтобы человек знал вполне осознанно реальное положение вещей.


Тут мне вот, лишь вчера дошло почему у меня сами катились слезы на границе (хотя, начал они катиться по указанию короткой мысли).
Дело в том, что отправляясь в дорогу, ведь одно из самых важных принимаемых иною решений было отправиться на машине, чтобы быть свободной в движении и делах (как в Вильнюсе так и в Калининграде). Скорее всего больше из-за того брала с собой собаку (а не ради ее пребывания на море, как сама себя убеждала), как причину или последний повод в сторону машины, а не автобуса или поезда.
И тут вдруг, меня решили лишить моей "свободы"
Молниеносно пролетли мысли о том, что все запланированное в Вильнюсе окажется тяжело существимым. А это значило бы, невыполнение своего плана.
И тут, припоминаю сейчас, была готова на любые (стественно, без впадания в крайности) средства достижения своей свободы. Готова была и нетолько слезу пустить, но и "когтями и зубами драться" за эту свою свободу.
Думаю, что со временем найду еще и другие причины, припрятанные более глубоко в ...

К чему эти расуждения?
Да вот, ананлизирую (усиленно) свою личность. Хочется понять и выявить где и когда мои личные восприятия и желания (личного Эго), выше или ниже истиного стермеления действительно поступать ради чего-то "общего" и типа блага.

А вообще, наверное чувствуется, что опять общалаь с фрэйдисткой по професии. Ты меня поймешь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх