Тема: Сода
Старый 09.10.2016, 14:57   #122
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сода

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А кто с этим спорит? Неужели я дал понять, что я против соды?
В принципе, ваши слова о нейтрализации можно было трактовать и так, хотя этого я вроде не делал.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
организм сумеет справиться с нейтрализацией соды в крови (а если не сумеет, то у вас возникнут проблемы с жизнью)


Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Результаты автора как раз подтверждают вред пива.
Котороге немного, но лучше чем вода, в том виде, каким ее издавна принимает подавляющее большинство живых существ Земли (о ужас)
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Моча-то конечно хороша по ОВП. Но она вышла из него, повысив ОВП его организма в положительную сторону.
Можно сравнить с горением свечи. Воск - это пища. Сам огонь - это организм, процесс горения воска. Раскаленные продукты горения - моча. Так вот, в процессе горения происходит масса химических реакций, производящие свет, тепло, раскаленные газы и пр. По логике ОВП, организму для горения требуется не воск, а еще больше огня, тепла, света и пр. что мы наблюдаем при горении, на том основании, что он их постоянно теряет. Но разве это верно?
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А по поводу учета всех факторов и я говорю. Но мы же не про тухлое мясо, да? А про соду и лимон.
И про ОВП, и буферные растворы, и Агни, и беспристрастность подхода и пр. разное. Кстати, Арденс привел видео лекции Огулова (про плесень), где тот в ходе 40минутной рекламы приема соды, назвал идеальным питанием человека сырое мясо. Обычный занос ограниченного подхода, когда "химическое здоровье" белковой тушки ставится во главу угла без учета прочих "отвлеченных" факторов. Говорю же, подобное сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось крайний, 09.10.2016 в 15:02.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх