Тема: Сода
Старый 09.10.2016, 13:50   #121
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сода

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Когда соду смешивают с лимоном, то только ОВП смещается в сторону отрицательных значений, а pH остается таким, каким был. Потому что сам лимон ощелачивает организм, а не закисляет.
Лимон реагирует с содой, давая в результате реакции иные вещества. Вы уверены что влияние останется неизменным?
А что, я говорил о том, что влияние не меняется? Что-то не припомню. Я сказал, что pH остается неизменным, как у просто соды с водой. А вот ОВП смещается в сторону отрицателных значений. Что имеет поистине благотворный эффект, больший чем если бы просто соду пить.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Кроме того, организм как буферная система, сам поддерживает тот pH, который ему необходим. Повышая pH содой, вы заставляете определенные системы организма вырабатывать вещества, понижающие его до необходимого ему уровня.
Например, если вы съедите много соды, то ваш pH крови все равно останется неизменным, если организм сумеет справиться с нейтрализацией соды в крови (а если не сумеет, то у вас возникнут проблемы с жизнью).
И ДА и нет. Вы все верно указали про буферные системы, и да, организму который в порядке прием соды не нужен. В случае же наличия у организма проблем, сода помогает в их решении. Я уже выкладывал в какой-то теме про соду массу примеров медицинского употребления соды и научных исследований ее влияния.

Спортсмен перед длительным забегом выпивает содовый раствор. Останься он на старте, организм бы нейтрализовал избыток щелочи по вашему сценарию, приводя pH крови и прочего в норму. Но совсем другое происходит во время бега, когда начинает интенсивно вырабатываться молочная кислота, которую приходится нейтрализовать, а для нейтрализации необходимы соответствующие резервы. Вот в таких условиях и начинает работать прием соды.

Мы не спортсмены, но имеем массу оснований считать, что организм современного человека подвергается целому ряду закисляющих факторов. Следовательно, регулярный прием небольшого кол-ва соды лишь облегчит работу организма по приведению pH к норме.
А кто с этим спорит? Неужели я дал понять, что я против соды?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Поэтому, как я понял из обдумывания всего этого явления, важно именно количество электронов, которое попадает в ваш организм с пищей и водой. Чем ОВП ниже, тем лучше. И если вы умеете создавать нужный ОВП в своем организме, неважно какими средствами (хоть содой, хоть лимоном, хоть мыслями), то организм от этого будет работать только лучше, у него не будет клеток, в которых иссякла энергия для поддержания жизни. Мы электрическая система и для поддержания жизни нам нужен источник электрического питания.
Возьмем аюрведу с ее ватой питой и капхой. Казалось бы, у ваты столько "электрических" бонусов, но ее избыток однозначно вредит. Более того, баланс каждого организма индивидуален сам по себе. Да и вообще понятие баланса относительно. Утром кофе, вечером валериана ))) Например, во время лечебного голодания наступает момент, когда избыток в крови разнообразной кислой дряни запускает в организме процессы глубокой очистки, когда сдвигается "баланс" апоптоза в сторону более строгого распознавания и уничтожения больных клеток и чужеродных организмов. Если же в этом процессе пытаться искусственно удержать "стандартный" состав крови, можем только навредить.
А никто и не пытается. Организм, если хочет жить, сам это сделает, без наших умствований. Если, конечно, в нем есть буферные резервы.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А из-за того, что автор любит пиво, делать выводы, что он мелет чушь, крайне не разумно. Он пользовался прибором, ничего от себя не выдумывая. И видно же, что пиво такая же дрянь по ОВП, как и та вода, которой он пользовался. Но это не значит, что у них одинаковая вредность. Он их оценил только по ОВП, а не по другим критериям.
Подвергнуть разумному сомнению на основании разумных доводов, еще означает сказать, что автор мелет чушь. Хотел лишь сказать о том, что критериев ОВП явно недостаточно для принятия однозначных выводов.
Цитирую автора:
ОВП водопроводной воды - 184
пиво светлое/темное - 117/122
моча (после любимого пива))) - минус53

В комментариях автор пишет, что против уринотерапии и это вполне понятно. Но могу лишь еще раз повторить, что не удивлюсь если он таки начнет причащаться этого зелья именно на основании веры в значение ОВП принимаемых жидкостей. Таких примеров масса. Буквально у меня на глазах, в режиме онлайн, несколько человек итогом своих исканий пришли к употреблению тухлого сырого мяса. Взрослые люди с высшим образованием, аналитическим складом ума и достаточно емкими научными познаниями о жизнедеятельности организма. А начинали с вегетарианства, сыроедения, моно и пр.
Эта страшилка не к доводу "против", а к давайте рассматривать шире. Значение ОВП - лишь маленький винтик в сложнейшем механизме. Если взять другие винтики точки отсчета, то можно прийти к необходимости регулярного приема ядов и эти рассуждения так же не будут лишены оснований. Жизнь, удивительная штука и не без чувства юмора))
Результаты автора как раз подтверждают вред пива. Моча-то конечно хороша по ОВП. Но она вышла из него, повысив ОВП его организма в положительную сторону.

А по поводу учета всех факторов и я говорю. Но мы же не про тухлое мясо, да? А про соду и лимон.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх