Старый 20.12.2014, 22:11   #108
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Май Посмотреть сообщение
Привет! Думал об Этом. Вот Встреча. Как заглянуть в глаза и не отпрянуть, что говорить, как слушать и понять чтобы? И самое главное --- холод отрицания или огонь понимания... Это как увидеть и не смочь забыть. Май.
У меня в доме был случай, приехал с работы с напарником и захватили его жену. Зашли в дом, веселые и непринужденные. Мы с приятелем на кухню а его жена покрутилась с нами и к образу Владыки ( стала читать под образом ( у меня рекомендации)). Мы за столом , но я обратил внимание , она стала по стойке смирно и простояла минут пять, потом подошла к нам и села молча, а до этого была раззадоренно веселая. Уехали от меня в странном состоянии.
Потом она мне рассказала, что было: Она подошла, начала читать и почувствовала на себе взгляд. Посмотрела на Владыку и ..ощутила на себе строгий и любящий взгляд, и она ощутила океан любви. ... ( а так простая баба, обывальщина)

adonis извините у нас наверное разные школы и Учителя.

по поводу Гришковца даже не стал читать, очень запало из "Манипуляция сознанием" , что наш жить будут учить "картавые", так что не старайтесь.

по поводу цитат.

Неужели вы думаете?, что кому-то необходимо ваши компиляции по этому вопросу и о какой мудрости вы имеете ввиду?
Или необходимо переводить с русского на русский, как делает один форумчанин выводя свои мысли по разным вопросам,( но мысли скачут как блохи). после прочитанного.из Учения.)
далее:
приведу вступление к первой книге " ... к Тому."
"Это книга размышление.
Не ищите здесь законченных форм и конкретных рецептов.
Дана вибрация, и пусть каждый услышит и вместит ее по сознанию.
Ее ритм не терпит человеческой обыденности.
Он звучит вопреки, как разного рода научным догматам, так и идеям романтического мистицизма.
Потому, приступая к чтению, настройтесь на Высокий Труд, оставив приходящее.
Мы не утверждаем: "Да, это То", но предлагаем Путь к Тому.
Пытайтесь! "

А , что сказано про Учение? при каждом перечтении вы будете открывать новый смысл, так я и спрашиваю о какой мудрости Вы говорите.

1952 г. 642. (Дек. 5). Да! Ты прав. Сколько голов, столько миров, и каждый личный мир, окружающий человека, есть исказитель реальности. Каждый ограничен, и узок, и далек от действительности. Возьмите для примера мир классической Греции и представления греков о форме Земли. И все жили, ели и пили, и устремлялись к красоте, но представление о форме земного шара было искаженным и не отвечающим Нашему представлению. И так во всем. Целые народы жили и умирали в невежестве и во власти искаженных представлений об окружающей действительности. И уже не личный мир, а коллективный мир, вернее, коллективное мышление, обусловливающее и личный мир представлений, было неверно. Так жили народы под властью незнания, явного Нам на Нашей ступени планетной эволюции. В таком же положении находится и современное человечество по отношению к будущему человечеству, ибо живет в рамках ложных и неверных представлений об окружающем мире и его законах. И это коллективное общее невежество накладывает свою тяжкую печать на личный мир каждого человека, который, в добавок к общему, еще более искажается цветом личных очков, носимых каждым. Общее невежество усугубляется личным, и личный мир становится миром призраков. Рабы общепринятых концепций, традиций, привычек и условностей, взяв все их на свои плечи, становятся сверх того еще рабами личных ограничений и недомыслий. И если к этому еще добавить ту или иную степень образования или даже безграмотности, диких, и порой невыносимых, условий жизни и все специфические особенности данного народа, или племени, или государства, то степень искаженности мира истинной реальности станет очевидной. Из этого хаоса личных мирков, малых, ограниченных и искаженных невежественным сознанием их носителей, Я Зову в Мир Мой, в Мир высшей реальности, не зависящей от скудоумия настоящей ступени человеческой эволюции. Видим и Знаем невежество людское. Видим и Знаем, как искажено и извращено все сверху донизу. Видим страшные результаты этого мрака, окутывающего сознание малое, и Зовем к Свету, в мир неискаженной действительности. Как может увидеть человек все ничтожество своего, с такой заботой и самоуверенностью созданного им мирка, тюрьмы своей, если он из него не выйдет и не поверит в существование иного, имеющего бытие за пределами его тупого самоудовлетворенного невежества? Надо понять малость, и ограниченность, и неверность своего мирка, прежде чем устремиться в Мой. Потому ученик сбрасывает с себя цепи общепринятых идей, представлений и верований. «Так думают все, – говорит он себе, – значит, это неверно и ложно в основе своей». Ложно все, неверно все, искажено все. Тупик страшен, и темен, и глубок. Свет знания, приносимый Нами и посланниками Нашими, не принимается, а если и принимается, то тотчас же начинает искажаться до неузнаваемости. И Великие Учения превращаются в мертвую шелуху. Искажены и чудовищно извращены все религии и все Заветы. В них не осталось ничего от данного Нами. Мертвая буква, лишенная жизни и Света, убивает искры даже сильного устремления своей мертвенностью. Проповедники и глашатаи искаженных религий забивают гробовой гвоздь потухшими сердцами своими в сознания своих последователей. Страшно положение в мире. Как невежественный дикарь, не знающий ни вчера, ни завтра, сидит на малом островке где-нибудь в океане, не зная о просторах Земли и ее форме, так и человечество в лице каждого своего члена сидит в железных клетках своего недомыслия, предрассудков и невежества. Как уничтожить эти застенки мрака, как вывести сознание из клетки окаменевших представлений и предрассудков, как приобщить к истине – вот Наша забота. И Приступили Мы к ней с мерами небывалыми, дабы пучина мрака невежества не затянула в себя сознание людское окончательно. Потому Разрушаем и Разрушим все, что построено на лжи, и искажении, и недомыслии. Потому нужно крайнее напряжение, потому нет возврата назад в окостенелые формы жизни мертвой. Величайший героизм духа должен быть проявлен со стороны тех, кто понимает размах борьбы и чудовищность человеческих нагромождений. Исказители действительности постарались не за страх, а за совесть извратить и обезобразить всё до пределов невозможности. Дух религий покинул мертвую форму. И малые мирки человеческие, которые все еще озаряются их затухающими и коптящими факелами, являют собою фантастические, дикие, невероятные формы, отражающие в кривом зеркале малого сознания муть, слизь и колеблющиеся фантомы нереального клубка психических отбросов. Из этого ужаса темных ограничений, от всего того, чем окружает себя человечество, Зову в Мир Мой, к вершинам, к Знанию, к освобождению от вековых уз. Сознание освободить надо. Революция освобождает сознание от многих из этих ужасов. В этом ее заслуга. Но трагедия в том, что людское сознание всегда стремится ввергнуть себя в новые узы, в новые ограничения, новое рабство. Но к сроку дается Учение. В нем вся надежда людская. Примут – освободятся, не примут – погибнут, потонув в собственных порождениях. Учение дает человеку концепцию Вселенной, не ограниченную моментом настоящего. Это представление о мире, основанное на изысканиях Тех, Кто Знает, и неизменное в веках, не зависит от невежества человеческого. Оно являет собою Истину, часть Истины, доступную людям сейчас и даваемую им для построения своего мира на основах непреходящего Знания. Мы Предупреждаем: дальше не может быть предоставляема свобода развитию невежества, ибо это грозит гибелью планеты. Новая Страна явится и уже является очагом спасения. На очищенной почве ее уже появились чудесные всходы. Сметены стены темных старых ограничений, и расцветает творческая мысль. Жизнь пульсирует явно и мощно. Еще не все изжито, еще много, много трудностей, но основание заложено глубоко. И будут призваны на строение те, кто знает и кто может дать. Потому Готовлю к исполнению великой миссии. Потому Проливаю знание. Потому пребудьте в готовности осознания грядущего великого служения. Буду давать через вас, ближайших. К тому Вооружаю знанием и опытом. Суров он и труден, но путь несения Света Моего тоже нелегок. Утверждаю в осознании великого задания. Утверждаю в силе, нужной для его осуществления. К будущему Готовлю.

1952 г. 088. (Март 4). Всё на завоевания к[ультур]ы. Всё на строительство. Д[ома] к[ультур]ы превращаются в очаги культурных завоеваний. Это – творческий коллектив, поле для [преображения] земного сада и природы. Человек выходит творцом и устроителем сада земного. Творческий радостный труд – основа жизни Нового Мира. Возможности за дверями не только в духовной области, но везде, во всех областях жизни. Возможности расцветают на ниве творческого труда везде и всюду. Не надо быть узким фанатиком и думать, что огненное дыхание Нового Мира коснется лишь сферы духа и сознания. Им насыщается все.

Нарастание творческих возможностей выявится во всех сознаниях и в тех областях деятельности, где эти сознания проявляются. Община, коллектив с его неисчерпаемыми возможностями, охватит весь мир. И ведущая Новая Страна, родина твоя, первая пожинает и будет пожинать плоды, чтобы поделиться с народами Земли. Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях. Жизнь народов перестраивается на основе космического сотрудничества. Сейчас – еще бессознательно, но потом лицом к лицу со Светом Лучей Иерархии Блага. Едино стадо – единый мировой коллектив всех народов Земли в Лучах Моей Мощи, творящей Новое Небо и Новую Землю. По Лучу Моего Света преобразуется и преображается жизнь во всех своих фазах, направлениях и аспектах. Узко понимать это явление как ограниченное либо духовным, либо материальным планом. Шире, выше, глубже охватывают всё задачи грядущей эпохи. Ничем никак не ограничивайте будущее. Не ничтожному, не малому свидетелями станете. Ошибка ждать его, вперив глаза в небо и ожидая лишь небесных даров. Шире, смелее, ярче рисуйте преображенную жизнь. В великолепии Нового рождающегося Мира забудут старый. Новое Небо закроет весь горизонт. И под ним – народы Земли и Новая Земля, покрытая садами и приносящая плоды Моего Сада. И старые небо и Земля будут забыты и не придут уже больше на сердце. Потому Мои стрелы летят в Мою Страну. Буйные всходы, побеги Нового Мира покрывают ее просторы. Жажда творческого труда охватила народы Моей Страны, и они творят. Была нужна теплица, чтобы бережно и под охраной вырастить первые всходы. А теперь выросли, окрепли и уже не нужна теплица, и стекла, и рамки, и связанные условия ограничения. Теперь будут расти сами. В горниле страдания родилось новое Царство Света и звучит жизнь. А ведь это только еще начало. Убыстрится прогресс. Неслыханные возможности и открытия приуготованы Нами и ждут своего близкого часа. Им сметаются все представления о том, что возможно и что невозможно, и все границы пределов власти человека над природой. Моя Рука направляет течение жизни и планирует ее этапы эволюционного продвижения по ступеням. И не знают строители ни величины, ни размеров и целей величественного Храма Нового Мира. Лишь близкие видят его купол, уходящий в Беспредельность. И каждый займет в нем место по способностям своим, чтобы дать и принести на постройку все, что может, – радостно, добровольно и сердцем. Смотрите и видьте, как ростки жизни буйно пробиваются кверху везде и всюду. И радостно Нам сознавать величие совершающегося по Слову Владычицы Мира. Освобождение от своей личности поможет войти в мировое сознание и охватить мир не личный, но сверхличный. Жить его планами, заданиями и будущим – значит жить жизнью сверхличной. По величине окружности измеряется сознание и его рост. Нет других мерок. Так чаша Общего Блага есть Ручательство приобщения к космическому сознанию. Ступени: я, Земля, Космос – я, Мы, они, то есть все, все народы. Запомни: со Мной все возможно. Не ограничивая себя никакими предпосылками, вступаем в Царство Моих возможностей. Дадим условия тебе проявить все силы своего духа и почву Подготовляем. Скоро уже. Потому стремительно Раскрываю потенциал твоего духа, дабы знал свою мощь. Во всеоружии знания и достижений выступишь на арену жизни. И слово твое будет ударом молота – четким, верным и сильным, и мысль – молнией духа будет врезаться в мозг и освещать пространство. Готовься ко дню твоему в устремлении и торжественности. Оставь все мешающее.

" Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях."

(это из соседней ветки про Сталина)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)