Старый 03.06.2005, 10:54   #31
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от you
Ну хорошо, коль поставила вопрос в конце поста, придется отдуваться. Буду разгребать свои "завалы". Вы считаете это идеей? Хороша идея! Значит так... рабство-свобода. Что будет объединяющим для этих противоположностей. Форма государственности?(не приходит на ум,как сказать правильней). Что будет причиной той или иной формы? Необходимость. Была какая-то необходимость (эволюционная) в такой форме ? Вот и все экономические и нравственно-моральные...Пойдет? А Идея здесь не рабство. А , как бы это выразить...то есть то, для чего различные виды государственности являются формой, и община то же к этой же Идее относится. То есть есть идея чашки, а формы есть разные. Хотя мы можем придти к соглашению, что скажем есть Идеи идей. Но тогда , может, отправится к этимологии слова Идея. Ведь это то, что озарило, значит, огненной природы. Слушаю теперь Ваши аргументы.
Такой ответ не пойдет. Вы не определили понятия Идеи рабства.
Отвечайте последовательно, но в суждениях.
Что такое рабство?
Вы должны определиться в понятии, сформулировать. Но вы уже сделали ошибку, пытаясь определить его через форму общественного устройства. А что, разве рабство зависит от формы?
Тут другой вопрос, может ли раб быть свободным? Если нет, то почему?
Если ДА, то почему?
Могут ли быть рабы в демократическом государстве?
Что такое свобода и чем она отличается от рабства?
Может ли человек быть чуть свободным и чуть рабом одновременно или последовательно?
Ваше суждение привязало Идею рабства к его воплощению в форме государственого устройства, а я вас об ИДЕЕ спрашивал.
Вы знаете, а мне кажется, что Вы ошибаетесь. Я все определила. Ну пусть рабство-это отсутствие свободы. Опять же , далее тоже самое рассуждение.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх