Старый 03.06.2005, 08:43   #24
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне вот не понятно, почему ИДЕИ есть сущности внутренних миров, а не внешних? Скажем так, по отношению к человеку. Это легко доказать. Есть идеи, которые вам не присущи, а присущи многим другим. Они осуществляют обмен, оставляя вас в стороне. Но при желании и вы можете настроиться, тогда произойдет подключение к потоку мыслей. Радиоволна - она не внутренняя сущность.
Для правильного мышления необходимо соблюдать некоторые закономерности. Есть два направления мышления. От идеи к понятию и суждению. И обратно. Первое направление - погружение идеи в материю. Второе - погружение в идею.
Для нормального мышления нужно освоить оба направления.
Я говорю об Идеях, подразумевая Сущности Огненного Мира. Понятия есть впечатления, которые затем составят мнение человека. Понятно, что они ограничены человеческим опытом, и у кого-то таких понятий не будет. Никакую Идею невозможно осознать полностью рассудком и мозгом. Можно лишь положить ее в основание. Но осознать Ее во всей полноте можно только таковой став. Возможно ли это в плотном мире? Те идеи, которые имеют хождение в внешних мирах привнесены сюда кем-то из Огненного. Либо в виде Учений, либо Гениями или Пророками, пройдя через их сознание и никак иначе. Просто так, как Вы описываете-этого не происходит, иначе мы бы запросто общались с Учителями, с Иерархией. Вы же практически говорите о погружении в ментальный мир, но мир низшего манаса, не Высшего. Это не настолько ценно, я так думаю, если говорить о погружении в Идеи . Я очень ошибаюсь?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх