Старый 22.09.2009, 20:53   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где правда?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
И не стоит пытаться вывернуться из неловкого положения.
Дело в том что тут я и неловкого положения не вижу. Кому и из чего выворачиваться? Нестыковки в дневниковых записях? В моих например - чёрт ногу сломит - и что ж - мне краснеть в гробу если кто настырно вдумчивый лет через 100 захочет меня в чём - то уличить? Да бросьте ей Богу. В данном случае - смешной будет эта самая настырность.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я например по некоторым вопросам в Учении давно в затруднении их разрешения.
Ну, и я так же - но заметьте - многие непонятные и противоречивые вещи в конце концов находят понимание и объяснение. Разве не так?
А вот терзаться по каждому поводу или громко шуметь подобно этакому правозащитнику ИСТИНЫ - ну минимум неоптимально.
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А если про =сели в лужу=, то это действительно так.
Как можно сесть в лужу - если просто не знаешь? Есть хорошая пословица - на нет и суда нет. Это может у кого кто болен исключительностью своих авторитетов - недоумение и растерянность или хуже - разочарование. А по мне так простая, весьма понятная и жизненная вещь - все ошибаются, все делают модели и предположения - абсолютно все. И ещё есть вещи, которые в принципе не предназначены для широкого обсуждения - личные записи, адресные письма...
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Хотя по сути все противоречия основы Учения не могут сдвинуть с только им принадлежащей вершины.
А может быть и это проверка - не искать исключительного, разбираться в своём, не торговать и не размахивать тем что тебе не принадлежит и не тебе лично сказано, не сидеть в луже и не пытаться лукаво примирить(действительно), но осознанно допустить возможность собственного непонимания... Как Вам такой вариант?

Последний раз редактировалось Восток, 22.09.2009 в 20:56.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)