Старый 29.06.2008, 11:16   #32
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

migrant,

Что я вам могу сказать по теме.

Буддизм как составную часть АЙ, еще более мение в пределах разумного возможно доказать, только вот доказать обратную связь это врядли получиться.

Что касается Буддизма и АЙ.
То да вот есть Буддизм, вот есть АЙ.
И если я сяду в тишине, коснусь своей души, то их нету, так как я коснусь Реальности.

Тут имеются в виду Две Правды, Две Истины.

В концептуальном плане, да есть Буддизм, да есть Агни-Йога.
И того Буддизм это не Агни-Йога, и Агни-Йога это не Буддизм.

Оно можно в разумном пределе доказать, что Буддизм составная часть АЙ, только в обратном направлении это куда труднее доказать.

Также как можно доказать, что русский язык составная часть Агни-Йоги, только в обратном направлении трудно доказать, тоесть потому, что АЙ, потому русский язык.

Так как и Лампа и свет, или другое что-то например телевизор и чайник, цветок.
Это разные вещи, они имеют в себе составляющие друг друга, но они разные, и чем более разные тем труднее доказать.

К примеру легче доказать, что цветок составная часть телевизора, так как по экрану телевизора показывают цветок. Труднее доказать потому, что телевизор, потому и цветок. Так как смотря на цветок трудно найти там телевизор, хотя возможно те излучения от телевизора влияют на цветок, так же звук исходящий от телевизора, и вот это влияние это и есть телевизор в цветке.

Тоесть в концептуальном плане, есть велосипед, есть дорога. При более детальном рассмотрении в сфере Второй Правды можно увидеть, что дорога составляющая велосипеда посмотря на приклеющивщиеся кусочки земли с дороги к колесам велосипеда, и также возможно даже доказать, что велосипед составная часть дороги, так как видно на дороге если она не освальтированая деформации или следы от велосипеда.

Тоесть возможно доказать, только само доказательство будет в другой Реальности, в концептуальном же плане останется Буддизм и Агни-Йога.

Вы, я, форум, Москва, Земля, Венера.
И ни вас, ни меня, ни форума, ни Москвы, ни Земли, ни Венеры.

Это Единая Реальностью.

И потому, я не верю в то, что вы существуете так как то я себе представляю, как вы существуете, также и все окружающие феномены мира, включая и внутренние процессы.

Один человек говорит, это то, друго это то, причём они говорят на один и тот же предмет, а по другому, и каждый верит тому, что он говорит про тот предмет, а сам вот предмет существует не так как то говорят и первый и второй человек. Так как еслибы тот предмет существовал или так как первый, то говорит или так как второй, то говорит, то он бы точно также бы существовал и для другого бы человека, а так как это не так, то тот предмет существует не так, а по другому, и вот имено, то как существует тот предмет это Реальность.

Последний раз редактировалось Истин, 29.06.2008 в 11:21.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)