Старый 09.01.2019, 08:50   #1693
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

У меня вопрос и к тем, кто читает записи и к тем, кто от этого отказался.


Начну издалека.
Я 30 лет работаю с Учением. Начинал я с Писем ЕИР. И, как мне показалось, настроился на определенный духовный луч Автора. Как бы это сказать...это когда ты не просто впитываешь речевые обороты и конструкции, а когда ощущаешь вкус мысли. По нервам растекается некая волна, четко распознаваемая. Ни с чем уже не спутаешь. Мысли твои становятся схожими по качеству сущности. Ты пребываешь в волне вибраций. Их уже ни с чем не спутаешь.
Потом мне в руки попали книги Учения. Это была другая волна. Другие ощущения вибрации и вкуса мысли. Я ощутил разницу с Письмами ЕИР. Но...умом я понимал, что книги Учения все равно прошли через духоприемник ЕИР и окрашены ее лучом.
Но вот мне попали в руки Письма Махатм. Это прямой текст, нет промежуточного духоприемника. Они вызвали совсем другие ощущения. Причем, можно было ощутить разницу между лучами Махатмы К.Х. и Махатмы М. После этой настройки, Учение стало восприниматься иначе. Появились оттенки мыслей и чувств, которые ранее я не ощущал. Но я осознал, что происходит ассимиляция энергии и моя нервная система уже подстроилась.
Потом были Грани. Там совсем иной духоприемник был посредником и я чувствовал разницу. Потому читал их только 2 года. Мне было не комфортно. Я вернулся к АЙ.
Много раз за это время я возвращался то к Письмам ЕИР, то к Письмам Махатм. Ощущения не менялись. Вибрации, ранее установленные, были те же самые
Когда появились в публикации Дневники от Сферы, я их прочитал и проработал. Они создали дополнительный оттенок мышления, но вибрации не были новыми. Луч и основной и луч посредника я чувствовал на том же уровне как и прежде. Они не вызвали у меня сомнений, хотя правки по ним гуляли, мы все знаем. Но это были скорее купюры и манипуляции. Ничего своего авторы публикации не вносили.
И вот я заглянул в новые Дневники, о которых идет речь.
Так вот не информация, а луч вызвал у меня перенапряжение. Он мне абсолютно не знаком. И стиль и слог, и передача напряжения и качества мысли вызвали диссонанс. Тридцать лет настройки и я сталкиваюсь с ЧУЖИМ ЛУЧОМ.

На заре моих занятий АЙ я был подвергнут испытанию. На меня вышли люди якобы от Братства и предложили сотрудничество и особое посвящение. Среди них был человек, он меня и подвел, которому я доверял. Я сомневался, но согласился. В момент подготовки к посвящению, когда один из медиаторов, возглавлявший группу попробовал со мной работать энергетически, я вызвал в памяти чувств состояние Озарения, пережитое мной не раз в период чтения АЙ. Я не увидел соответствия и встал, извинился и ушел. На следующий день вся группа развалилась. Человек, который меня ввел, приходил с благодарностью. Сказал, что действовал под сильным гипнозом. Когда я ушел, он прозрел.

Позже, через много лет, меня нашла женщина-медиатор и тоже благодарила. Чтобы полностью освободиться от гипноза ей потребовалось много лет. Но когда я ушел она впервые увидела все в настоящем свете. С этого началось ее освобождение.
Тогда накопленное ощущение лучей Учителей, реакция нервной системы на Учение меня спасли и других.


И вот теперь мой вопрос.
Я один ощущаю чужеродный луч в строках Записей?

Информация меня не интересует. Меня магнитит только ЛУЧ Учителя и лучи Братьев и Сестер, которые я успел осознать. Я один их тут не воспринимаю?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (11)