Старый 18.12.2014, 06:51   #83
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ещё и полную пазуху "спасибок" насыпят.
Камень в мой огород. Выскажу свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
· А каждый ли желающий и считающий себя последователем Агни Йоги может (имеет право) вызывать в третьем глазу Лик Великого Владыки? Мне, кажется не все…
Каждый может и имеет право. Пусть даже и отяготит при этом. "Нагружайте меня" - никто не отменял. Но Благородство и Благоразумие человека должно выставить всё-таки определённые рамки. Ведь даже в школе есть разные типы и виды учеников. Какие из них наиболее успешны? Не те, кто постоянно надоедает Учителю своими расспросами и недомоганиями. Только те, кто приходит к нему за ценным советом в свой трудный час, устремлённые и дисциплинированные, самостоятельные и самоотверженные. И если, как говорят, корм /помощь/ будет не в коня \ученика\, отвечать так или иначе придётся. При всём при этом ОБРАЗ УЧИТЕЛЯ естественно является магнитом устремления, мерилом повседневной жизни его последователей и друзей. Но приходить к Учителю неопрятным, легкомысленным, безвольным, выпячивающим свою самость - не честь. Чтобы установить Аджну и держать её в относительном порядке, придётся поработать вначале с пятнадцатью нижними лотосами. 1.Муладхара - хотя бы минимальная чистота. 2.Свадистан - хотя бы минимальные творческие и эзотерические знания. 3.Манипура - хотя бы минимальное следование заповедям и правилам признанных Учителей.
4 Анахата - хотя бы минимальное бесстрашие и некоторое количество накоплений в чаше. 5. Вишудха - хотя бы минимально быть свободным от осуждения, зависти, ревности, чувства вины.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх