Старый 05.09.2003, 13:10   #37
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

Цитата:
Сообщение от Bolkanlit
iol,

Мы считаем Христа – Богочеловеком.

В этом и состоит умаление, когда А.Й. ставит Христа лишь в ряд с остальными "учителями человечества.

В летающих розовых слонах не верим.

Я тоже не верю, т.к. "марки" не кушаю.

“Нельзя верить лишь уверениям”.

Каким уверениям? Поясните.


Зачем на нас злобно нападаете? Наглотались черным пиаром, передернутыми обрывками цитат?
Да, возможно злоба присутствует, и это грех. Больше наверное неприятия. Нельзя одновременно усидеть на двух стульях. Быть приверженцем А.Й. и православным одновременно.

Честно говоря "махатмы" мне напоминают троллей в сказке "Снежная королева", которые летают со своим кривым зеркалом по миру и радуются, когда что то мерзкое преломляется в хорошее, темное в светлое.

И еще, я русский человек (без расизма) и вера мох отцов - это моя вера (у моего отца нет стоптанных башмаков), я очень грешный человек и не знаю за что Господь дал мне такую милость, чувствовать его в своем сердце. Не знаю...

Мне очень близка точка зрения А. Андреевой - вдовы Д. Андреева "Роза мира".
"И вот осенью к нам приехала Алла Андреева. Слепая, больная женщина 83х лет, однако очень прямая, стройная, женственная. Очень умная. Александр предупредил нас заранее: "Только никаких вопросов о Рерихах. Никакого Сатья Саи и вообще - только Роза Мира и церковь. АА - женщина очень умная, но к сожалению, ограниченная церковностью. Не надо портить ей нервы, спорить с ней. Вообще нужно любить, а не спорить!" И мы не спорили. АА окружили заботой и вниманием, оттесняли от нее назойливых гостей-эзотериков, которые все пытались поспорить. Вежливо молчали, когда она пыталась прочитать нам лекцию о вреде рерихианства и тому подобных вещей.
На меня, помню, большое впечатление произвели некоторые слова АА. Одна гостья задала ей вопрос (типичнейший для эзотериков): "Зачем ограничивать себя рамками одной религии? Ведь путей к Богу много, почему бы не использовать хорошее из всех конфессий?" АА ответила: "Вы знаете, я просто очень несовершенный человек. Мне бы в жизни стать - не говорю, хорошей, какое там! - хотя бы средненькой христианкой... Куда уж мне лезть в другие конфессии, когда я в своей еще даже до середины не разобралась".
А ведь она права! - подумала я. Разве кто-нибудь из нас выполняет ну хотя бы христианские заповеди? До конца? Так зачем же нам что-то еще? Но эта мысль быстро угасла.
АА еще возмутил "синтез религий" в нашем уставе. "Как вы это себе представляете? - спросила она, - Это каша или винегрет?" Я подумала - ну что такое синтез? Это сбор единого целого из составных частей. Значит, вот я прихожу на мессу, и там, где каждое слово и каждый жест продуман тщательно, начнется какая-нибудь несуразица, какой-то синтез с Православной литургией или я не знаю с чем. Действительно - ерунда же! Я сразу сказала на собрании: "Все правильно. Давайте заменим слово "синтез" ну хотя бы на "взаимное уважение".
... увы. Слово "синтез" и ныне там стоит"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх