Старый 10.03.2004, 12:58   #12
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
многие, очень многие люди испытывают моменты одиночества. и причины, конечно, тому самые разные, но они являются ничем иным, как разновидностью эгоизма
привет, Феникс, ну почему же моменты одиночества и его причины обязательно происходят из «эгоизма» (если правильно уловила мысль).. есть еще критерий состояния «ищущего» и «нашедшего», когда уединенность уже становится необходимостью, а одиночество как правило присутствует по умолчанию практически…
состояние «ищущего» предполагает под собой активное участие в групповых действиях, в качестве подтверждения правильности искомого, в состоянии «нашедшего» происходит внутренняя реализация, поэтому участие вовне уже не так важно… можно это назвать и самодостаточностью или вещью в себе, определения не важны. т.е. думаю все подчинено единому закону внешнего-внутреннего-тайного. Проблема одиночества вообще глобальная как мне кажется, разноуровневая..людям-одиночкам очень нелегко скажем в социуме, но им очень легко по другим пунктам жизни во всей полноте )
на мой взгляд о «внутренней» / скрытой жизни индивидуума очень неплохо вот тут:

http://www.theosophy.ru/lib/golos.htm
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх