Старый 10.09.2009, 12:32   #68
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.....

Что и говорить, форум явление сложное. И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.

.... Вспомним олну фразу, которую сказал Апостол Павел своим последователям, приведу её целиком:

Цитата:
«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Мне кажетя, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

А по сути мы Божия нива, Божие строение...
Так и я о том же твержу, но понимают меня немногие, или делают вид - не знаю. Как может "плотский" давать оценку "духовному"? И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.
Цитата:
И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.
- Ваши слова.
Так за чем же дело стало? За личностью, которая хочет утвердиться любым путём? Личность предлагающего и личность "утверждающая" это решение?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх