Старый 14.04.2017, 07:45   #909
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Подделыватели чужих ценностей

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
То, что вы исповедуете противоположные воззрения, ваше полное право.
Только я бы предложил взглянуть наверх в адресную строку и обратить внимание на имя домена, где расположен настоящий форум. Roerich. Догадаться, насколько уместно здесь продвигать подобные взгляды и ожидать благожелательное отношение к ним оставляю в качестве домашнего задания.
Не хотите ли Вы сказать, что учение Рерихов не относится к Теософии?
И то, чему Блаватская учила теософов, для последователей Рерихов не актуально и не обязательно?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
ЕИР для рериховцев – земной учитель
ЕПБ и Махатмы для теософов – учителя.
Но, если Владыка является Махатмой, то между учением Владыки и учением Махатм не должно быть принципиальных противоречий?
Логично?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А вы провоцируете holy war.
Ничего я не провоцирую. Я истину ищу. Некоторые говорят, что она в спорах рождается. Платон полагал, что к ней можно приблизиться в диалогах.
А Вы уже нашли истину? Или, не искали, и искать не собираетесь? И Вы абсолютно уверены в том, что и остальным участникам форума она не нужна? Если так, тогда я точно не туда пришла. Мне истину хочется найти, а не догматы веры, от кого бы они ни исходили.

…«Бесконечны поиски Истины!» Будем любить ее и стремиться к ней ради нее самой, но не ради славы или выгоды, которые малейшая доля откровения ее может принести нам. Ибо кто из нас может претендовать на обладание полной истиной даже в малых учениях Оккультизма?...
ТД 2.2.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх