Старый 05.06.2004, 12:53   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
вместо того, чтобы реально обсудить эти вещи, реально в плане возможности и принципов создания подобных произведений - даже на этом форуме были не раз выставлены тексты, по качеству такие же и даже выше, написанные обычными людьми одним техническим приемом. Я делал такие вещи, но сбивал ритм часто особо не беспокоясь. ША делает такие вещи высоколассно, по качеству выше Абрамова, у меня глаза на лоб лезли, вот что значит "магнит"(!), Геннадий может делать такие вещи, но ниже качеством и у него страдает содержание
.

интересно, по какому критерию Вы это оцениваете?

Цитата:
Сообщение от арджуна
если он описывал свой опыт, то при чем там агни-йога? агни-йога - это пусть ЕИ в прямом смысле - это днеквниковые записи ее развития и развития агни в ней. если Абрамов этого уровня не достиг, каким продолжением могут являться его книги? и какое вообще отношение они могут иметь к агни-йоге?
Арджуна, если думать в этом направлении, у меня вопросов больше, чем много , поэтому зараннее прошу простить мне моё невежество, если я буду задавать глупые вопросы или делать нелепые умозаключения

почему агни-йога это путь Е.И.?
насколько мне известно, идея опыта Е.И. заключалась в том, что впервые произвели трансмутацию огненных центров в земных условиях?

энергии Агни разве это не огненные энергии, огненные разве не духовные?
значит путь АЙ есть духовный путь, вплоть до трансмутации огн. центров на земле.

дошёл до этого Абрамов или нет я не знаю.
это можно считать главным критерием?
трансмутация центров должна происходить под наблюдением Учителей?

можно ли назвать любой духовный опыт огненным опытом?

ещё одна гипотеза. если посмотреть на пример духовного опыта Е.И., все эти дневниковые записи, получается, что следуя Её примеру, мы должны тоже вести подобные записи или что-то в этом роде? вести беседы с Высшим "Я"?

чем отличается "просто духовное развитие" следующего Учению от пути агни-йоги?

Цитата:
Сообщение от арджуна
если он при своем уровне записал еще и голоса умерших учителей - это вдвойне подозрительно, так как он не был тем, кто понимал где Источник, а где нет, раз сам спрашивал у ЕИ.
в начале своего Пути Е.И. тоже не могла различать голос Учителя, кто говорит, и высказывала ещё некоторые сомнения в данном направлении, я просто не помню.

Цитата:
Сообщение от арджуна
возможно все эти ощущения - звезды, подчеркивания, отзвучания зависят не от текста, а от того, что он вызывает в самом человеке и его веры. если нечто становится пищей для духа, возможно вы их увидите. но источник этим подтвердить нельзя, только влияние содержания на мысль читающего и его чувства.

эти вопросы надо изучать. если любой живой человек может написать нечто подобное без чьего-либо посредства свыше, то вопрос более чем серьезный, чтобы просто спорить о том, что думала ЕИ о книге, которой никогда не видела.
согласна и поддерживаю.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх