Старый 17.10.2020, 19:39   #38
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: РАСПНИ СЕБЯ.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
Вам в голову и не приходит, что другие существа, в других спектрах, живут своей насыщенной жизнью, по своему прекрасной и осмысленной, но Вам недоступной.

================================================== ================================================== ===
Отнюдь! Приходит. Мой 20-ти летний опыт работы В ГРУППЕ по изучению Теософии и наследия Рерихов дал мне возможность встреч с самыми разными существами, как Вы изволили выразиться.
Само Учение дано именно для нас, человеческих существ, дабы наша жизнь именно вела к эволюции, а не к деградации. И если уж некое "существо" на форуме дает информацию как правильно снимать трусы и держать пенис...
то, практические рекомендации Урусвати, думаю, заслуживают не меньшего внимания.
Тем более, что за всё время существования форума, тема РАСПНИ СЕБЯ не поднималась ни разу!!!
А это, как видно из писем Урусвати, ОЧЕНЬ значительный аспект продвижения по Учению.
Ведь она давала ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации своим ученикам. И любой, изучающий труды Рерихов, являясь их последователем, должен следовать ИХ РЕКОМЕНДАЦИЯМ.
Бодрость и находчивость в ответах вовсе не составляет реальную картину. Боюсь, есть недопонимание. Если бы Вы действительно видели, значит должны были бы обладать способностью понимания и вмещения разных людей. Но, повторяю, у Вас только Ваше понимание, не более того, и как Вы правильно заметили, Вы не адепт. Так что разруливать ситуации не получится, участвовать в них -да, с возможностью высказывать своё мнение по той или иной стороне, но не быть судьёй, дающем окончательные решения. Вам кажется, что это хорошая идея, распинать себя, и Вы пока что занимаетесь тем, что призываете других делать это, скромно оставаясь в сторонке. Да и в каждом отдельном случае, распятие это весьма специфический процесс. Кому-то надо промолчать, а кому-то наоборот, набраться смелости и высказаться. Вы разрулите такие подробности? И как Вы в этих диалогах сможете понять, кто распинает себя, а кто другого? Как Вы можете отыскать уже распятого, когда только лишь он сам, на своём кресте, каждый раз, снова и снова будет ощущать себя в одиночестве. И никто кроме него самого не поймёт, чего стоило ему его молчание или его слово. Вы сможете понять это и омыть раны его души? Или бодро напечатаете ещё несколько абзацев из Учения? Вот я о чём, а не о том, что группа...опыт...мы давно...Хотя я конечно совсем не против последнего, но это совсем другое, нежели быть распятым.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)